ТОП-10 самых крутых аквапарков

Татьяна Шевченко
09.11.2018

Аквапарки набирают все больше популярности по всему миру и являются отличной альтернативой традиционным паркам развлечений. И хотя наличие аквапарка нельзя назвать главной причиной для выбора определенного места для отдыха, однако это отличный аргумент в пользу многих курортов, где неподалеку расположены водные аттракционы.

Предагаем подборку самых известных парков развлечений, которые мечтают посетить туристы со всего мира.

Siam Park, остров Тенерифе, Испания


Siam Park находится в Испании и входит в тройку лучших европейских парков водных развлечений. Здесь расположен огромнейший аттракцион Tower of Power – «адреналиновая» горка высотой 28 м с элементом стеклянной трубы, которая проложена через аквариум с рыбами. Сам аквапарк выполнен в азиатском стиле и занимает площадь около 18 гектаров.

kamikadze_siam_park.jpg

Аквапарк Waterbom Bali, Кута, Индонезия

Waterbom Bali в Индонезии и заслужено считается самым уютным аквапарком с удивительными пейзажами. Тут же находятся редкие виды растений, занесенные в Красную книгу. Самым захватывающим и экстремальным аттракционом парка является горка Climax с «мертвой петлей» и свободным падением. Под впечатлением останутся и дети, ведь парк оборудован большим количеством горок и площадок для маленьких посетителей разных возрастов.

Waterbom-Bali-Kuta-Bali-e1502957740669.jpg

Wild Wadi, Дубай, ОАЭ

На территории аквапарка Wild Wadi в Дубае около 30 горок. Большинство аттракционов рассчитаны на посетителей выше 110 см. Развлекательный комплекс построен в восточном стиле, с элементами декораций со сказки о Синдбаде-мореходе. Здесь расположен самый большой бассейн с искусственными волнами, высота которых может достигать до 1,5 м. Для любителей скоростного спуска (до 80 км/ч) подойдет горка Jumeirah Sceirah.

dybai.jpg

Tropical Islands, Краусник, Германия

В 60 км от Берлина в северо-восточном регионе Германии расположен крупнейший в мире аквапарк Tropical Islands крытого типа. За его основу взят ангар, где раньше размещались дирижабли. Уникальный курортный оазис в центре Европы, длина которого достигает 360 м, а ширина эллинга равна 210 м. Круглый год внутри поддерживается оптимальный температурный режим: вода – +28°С, воздух – +25°С. Вся территория аквапарка поделена на тематические зоны. Тут же расположена одна из самых больших горок в Германии высотой 25 м.


germany.jpg


ChimeLong Water Park, Гуанчжоу


В пятерке крупнейших развлекательных водных парков мира  китайский акварпарк ChimeLong Water Park. Все аттракционы разделены на две зоны – детскую и взрослую. Для маленьких посетителей горки представляют собой мини-копию взрослых аттракционов, адаптированных для малышей. Самая высокая горка в аквапарке высотой 15 м и длинной более 1 км. В некоторых аттракционах спуск под углом наклона 45. А через весь парк проходит самая длинная искусственная река с чередой разных препятствий.

kitai_1.jpg

Yas Waterworld, Абу-Даби, ОАЭ

На искусственно созданном острове Яс в Абу-Даби расположен развлекательный центр Yas Waterworld. Здесь представлены 43 водные горки с разной сложностью траекторий. Общая площадь парка – 15 гектаров. Посетите уникальную гидромагнитную горку торнадо «Дравма» протяженностью 250 м, на которой можно почувствовать, что такое свободный полет. Для экстремалов действует волновая установка, создающая волны высотой 3 м, для боди- и флоубординга.

abudabi.jpg

Adaland, Кушадасы, Турция

Развлекательный водный комплекс Adaland является крупнейшим в Турции с множеством разнообразных аттракционов для детей и взрослых. На территории аквапарка расположены бассейны, джакузи и 24 горки разной высоты. Здесь есть трасса для рафтинга, сафари-парк с экзотическими представителями фауны, высокоскоростные горки «Гонщик», Красный фантом», «Сумасшедшая река». Также на территории аквапарка можно посетить дельфинарий.

tyrkey.jpg

Sunway Lagoon, Куала-Лумпур, Малайзия

Аквапарк, расположенный в городе Бандар Санвэй - популярное туристическое место в Малайзии. Развлекательный комплекс Sunway Lagoon, разделен на 5 тематических зон и две части для разных видов отдыха – спокойного и экстремального.

malaziya.jpg

Ocean Dome, Куйшу, Япония

Всего в 1,5 км от Токио на острове Куйшу расположен огромный аквапарк с искусственным крытым пляжем. Вместимость Ocean Dome - до 10 000 посетителей. Когда на острове жарко и солнечнно, купол открывают. В морской воде нет соли, а для серферов созданы искусственные волны.

ocean-dome-4.jpg

Beach Park, Акирас, Бразилия

Считается самым крупным аквапарком во всей Бразилии. На территории Beach Park работает самая высокая в мире водная горка «Insano», вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, ее высота достигает 41 метр. Чтобы подняться на аттракцион, нужно преодолеть 264 ступени. Скорость спуска с «Insano» свыше 100 км/ч.

brasil.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться