Свадебное путешествие: куда отправиться

Александра Яблонская
28.07.2015

Свадьба бывает раз в жизни, по крайней мере очень хочется в это верить. И хочется все сделать так, чтобы это событие осталось в памяти на всю жизнь, ничем не омраченное, светлое, идеальное. Для этого мы месяцы до события тратим на то, чтобы все тщательно подготовить.

Немаловажной составляющей идеальной свадьбы является свадебное путешествие или так называемый «медовый месяц». А важный он такой потому, что еще с незапамятных времен он служил основой, зарождением новой семьи. В это время молодожены уединялись от всех и весь месяц напролет занимались тем, чтобы через 9 месяцев обеспечить пополнение своей семье и радость своим родителям J. В современном мире все немного видоизменилось – далеко не всегда молодые могут себе позволить целый месяц в качестве «медового». Во-первых, потому, что это просто-напросто очень дорого, и, во-вторых, мало кому на работе дадут отпуск сразу на месяц. Да и, к тому же, в современном мире в качестве места для отдыха молодожены не всегда выбирают спокойные курорты, а, например, просто едут повеселиться )).

И все-таки, куда лучше поехать в свадебное путешествие?

Для начала определите сами для себя: что бы ВЫ хотели? Как бы ВЫ хотели провести свой медовый месяц? Хочется ли вам спокойствия, или вы хотите громкого ударного отдыха. А может, самым лучшим для вас покажется исследование Европы или вылазка в горы?

В принципе, последние 2 варианта менее распространены среди молодых семей.

В основном, лидирующие позиции по месту для медового месяца занимают экзотические страны: Мальдивы, Тайланд, Сейшелы, Шри-Ланка. И неспроста! Теплый, манящий, огромный океан c кристально-чистыми водами, широкие чистые и немноголюдные пляжи, симпатичные домики-бунгало, теплый климат и коктейли в кокосовых орехах – что может быть романтичнее? Сама обстановка располагает к неспешной романтике и красивой любви. Но есть одно НО: отдых в экзотических странах обойдется Вам недешево. Именно поэтому они не занимают лидирующих позиций по выбору молодоженов.

В качестве стран для свадебного путешествия часто выбирают Турцию, Египет, Грецию, ОАЭ. Именно в этих странах имеется огромный выбор отелей – от самых бюджетных до ВИП вариантов. А на свадьбу можно себя и побаловать ) Поэтому в этих странах выбираются обычно отели хорошего класса, 4-5*. Практически во всех отелях этих стран есть что-то, что они делают для молодоженов: это может быть и специальный номер с прекрасными видами, и комплимент в номер (цветы/фрукты/торт/подарок), и подарки от администрации отеля и пр. и пр. Обязательно узнайте эту информацию у Вашего менеджера перед вылетом.

Европа тоже не остается в стороне: Италия, Испания (Майорка, Тенерифе), Чехия и романтичная Франция.  Только уже не в варианте экскурсионных автобусных туров, а пакетные или индивидуально подобранные отели конкретной страны. Но все равно это достаточно активный отдых, ведь кто в Европе сидит без дела?

Что касается Майорки и Тенерифе (испанские острова) – то можно сказать, что они пользуются большой популярностью для романтических путешествий, в том числе, для свадебных.  

Ну и, конечно, не забудем о нашей родной Украине. Если финансы не позволяют реализовать вышеуказанные варианты, подберите себе тур для путешествия по родной земле. Например, многие влюбленные пары приобретают путевки в Карпаты, Каменец-Подольский, Львов, на Волынь. Можно провести и хороший отдых в Одессе, Херсоне, Кирилловке, Бердянске, Геническе и на других курортах Черного или Азовского морей.

И самый последний вариант (но далеко не самый худший ;): берите палатки, запасайтесь консервами, картошкой и удочками и айда дикарями отдыхать на берега рек и морей. Гарантированно: получите массу эмоций и воспоминаний, даже если это будут воспоминания о том, как вас сильно покусали комары ))

В целом, сколько бы у Вас ни было денег – при желании, Вы всегда сможете организовать себе отдых на свадебное путешествие в соответствии с Вашими возможностями. Да и вообще: что главное в свадебном путешествии – не где, а с кем  smile

Любите друг друга и будьте счастливы!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться