Отдых в Гоа: самые лучшие отели

Александра Ткаченко
19.01.2018


Мы еще не видели человека, который бы не хотел хотя бы раз попасть в Гоа. Отдыхать здесь можно круглый год. Традиционно наименьшим спросом туры в Гоа пользуются с июня по ноябрь, когда в штате идут дожди. Но температура воздуха на протяжении года варьируется от 23 до 33 градусов, так что в Гоа всегда тепло!

Неопытные туристы представляют себе отдых на этом курорте как безудержную пляжную вечеринку от заката до рассвета. Но это только одна сторона медали (признаемся, что без вечеринок Гоа – это не Гоа). Здесь вы также найдете и пустынные пляжи, где можно весь день провести в тишине и спокойствии, попрактиковаться в серфинге. Также Гоа – это кладезь культурных достопримечательностей! Настоятельно рекомендуем вам посетить Панаджи – столицу штата. Здесь вы увидите, как тесно переплелись в Индии конфессии и национальности. А еще именно в Панаджи расположены лучшие рестораны во всей Индии.

 

Goa-India-3.jpg


В 120 км от легендарного Арамболя можете посетить Дудхсагар – один из величественнейших водопадов в Индии. Дудхсагар падает с высоты 310 метров, и поток воды окружен мелкими белыми брызгами. Из-за этого вся водная масса, падающая со скалы, напоминает белоснежное струящееся покрывало. Очень живописная картина получается! Дорога до водопада пролегает через джунгли и нетронутую природу. Преодолеть этот путь можно на джипах. И путешествие вызовет не меньше восторга, чем сам водопад. 



Три популярных мифа об отдыхе в Гоа


В Гоа есть северная и южная часть. Среди туристов относительно отдыха в разных частях штата бытуют определенные мифы.

Миф 1. Южный Гоа дороже чем северный.


В южной части штата больше дорогих отелей. Это правда. Но относительно стоимости питания, аренды байков различие не большое.

Миф 2. Пляжи Южного Гоа чище, чем на севере.


Визуально, может так и есть. Но тут дело в том, что на северных пляжах преимущественно серый или крупный желтый песок. А на пляжах от от Вагатора до Арамболя песок вообще с примесью глины. Тогда как пляжи Южного Гоа почти все с мелким, светлым песком, скрипящим под ногами. Из-за этого даже вода на южном берегу кажется чище.


Миф 3. На юге Гоа спокойнее, чем на севере.


В целом все зависит даже не от региона штата, а от конкретного пляжа. На южных пляжах однозначно меньше тусовок. Да и публика в этих отелях иная. Больше европейцев зрелого возраста. А вот молодежь предпочитает пляжи в северной части. Но это не означает, что пляжи на севере «не спокойные». Самым хипповым и неформальным местом считается пляж Арамболь. Но в Южном Гоа на пляжах Палолем, Патнем и Агонда тоже можно встретить самую разношерстную публику!


ТОП-5 отелей в Гоа по предпочтениям наших туристов


Best Western Devasthali



В Гоа вам понравится в отеле Best Western Devasthali. Он находится в южной части штата в 800 метрах от популярного пляжа Холлант

Примечание: пляж Холлант – популярное место среди туристов. Здесь особенно зрелищные рассветы. На пляже много ресторанов и кафе. Вас порадуют свежеприготовленными морепродуктами.


Туры в отель Western Devasthali вы можете найти на сайте «Поехали с нами»


 


Основная информация об отеле Best Western Devasthali:
• Территория: отель окружен тропической рощей
• Пляж: до общественного пляжа Холлант 800 метров
• Расстояние до аэропорта: аэропорт Даболим в 3,3 км от отеля
• Номера: двухэтажный отель располагает 32 номерами.
Этот бутик-отель выглядит стильно и современно. Все номера декорированы в испанском стиле и обставлены мебелью из темного дерева. В каждом номере вы найдете мини-кухню, плазменный телевизор и балкон с видом на живописную рощу. Дети до 6 лет проживают бесплатно.

Best Western Devasthali.jpg

На территории отеля есть рестораны: MJ’s Fine Dining и Grill and Barbeque. Есть бар у бассейна. Гостей порадует возможность круглосуточной доставки еды и напитков в номер.
Дополнительно отель предлагает услуги спа-салона, караоке-зал, бильярдную комнату. На территории отеля так же работает экскурсионное бюро.


Park Hyatt Goa


В Гоа работает отель из всемирно популярной сети Hyatt. Отель расположен на южном берегу штата, недалеко от пляжа Ароссим (первая линия).


Примечание: пляж Ароссим – настоящая жемчужина южного берега Гоа. Здесь мельчайший золотой песок и изумрудного цвета вода. А еще на пляже вы сможете насладится уединенным отдыхом, потому что здесь всегда немного туристов. Три кафе на пляже не позволят вам остаться голодным. Как всегда, вы найдете свежеприготовленные морепродукты.

 

 


Туры в отель Park Hyatt Goa вы можете найти здесь 



Основная информация об отеле Park Hyatt Goa:
• Территория: отель расположен на прекрасном пляже Ароссим посреди огромного (18 га) ландшафтного парка
• Пляж: пляж Ароссим в 100 метрах от отеля
• Расстояние до аэропорта: в 15 км международный аэропорт Гоа
• Номера: в фонде отеля 250 номеров. Отель состоит из главного корпуса (2-этажное здание) и 5 двухэтажных вилл.
Этот отель полностью соответствует высоким стандартам сети Hyatt. Из года в год рейтинги отеля среди туристов остаются высокими. Больше всего здесь нравится парам, которые приехали за романтическим отдыхом.

 

Park Hyatt Goa.jpg

 
На территории Park Hyatt Goa расположены 4 ресторана и 3 бара. Есть огромный выбор вегетарианских блюд, работает фреш-бар. В отеле впечатляющий выбор испанских и итальянских вин.
Wi-fi работает по всей территории отеля.
Среди дополнительных услуг – химчистка, несколько конференц-залов, обменный пункт, парковка. Также гостей примет спа-центр, салон красоты, профессиональный центр Аюрведы.


Edem Garden Resort


Этот популярный среди туристов отель находится в известном курортном поселке Морджим недалеко от пляжа Морджим-бич (первая линия, в 150 метрах от пляжа).


Примечание: главный пляж поселка Морджим (Северный Гоа) – это трехкилометровая береговая линия! Пляж широкий, песчаный, не переполнен отдыхающими. На этот пляж едут, чтобы увидеть, как черепахи приплывают откладывать яйца. Дорогу до Turtle Beach вам покажет любой!

 

 


Туры в отель Edem Garden Resort вы найдете здесь 




Основная информация об отеле Edem Garden Resort:
• Территория: отель расположен в поселке Морджим. У отеля небольшая собственная территория
• Пляж: до городского пляжа Морджим 150 метров
• Расстояние до аэропорта: отель расположен в 28 км от аэропорта Даболим
• Номера: это двухэтажный отель в котором 10 номеров.
Edem Garden Resort подойдет для нетребовательного экономного отдыха. Среди его явных преимуществ: прокат авто и wi-fi на всей территории. В номерах есть все необходимое: душевая/ванная, кондиционер, телевизор. На территории отеля есть бассейн, столики, шезлонги.

 

Edem Garden Resort.jpg

 

Villa Fatima

 

Уютный семейный отель Villa Fatima ждет вас в Гоа. Отелем управляет одна семья, так что постояльцы быстро становятся друзьями и приезжают сюда из года в год. Отель расположен недалеко от пляжей Калангут и Кандолим.


Примечание: пляж Калангут (Северный Гоа) – шумное и колоритное место! Здесь полно туристов, индийских торговцев, местных детей, играющих на пляже. Периодически прогуливаются коровы. Уединиться здесь не получится, но ощутить все прелести индийского быта можно вполне!
Пляж Кандолим – более спокойный и приятный, нежели соседний Калангут. Здесь расположены магазины, рестораны и отели более дорогие, чем на остальной части северного побережья штата.

 

 


Туры в отель Villa Fatima вы найдете здесь 





Основная информация об отеле Villa Fatima:
• Территория: небольшая, есть открытый бассейн и ресторан
• Пляж: отель расположен в поселке Бага, между пляжами Калангут и Кандолим
• Расстояние до аэропорта: 21 км до аэропорта Даболим
• Номера: номера с двуспальной или двумя односпальными кроватями.
Небольшой семейный отель подойдет для простого и нетребовательного отдыха в Гоа. Номера укомплектованы всем необходимым. Есть небольшой холодильник, кондиционер, балкон и общая зона. Собственная ванная комната в каждом номере.

 

Villa Fatima.jpg


На территории отеля работает ресторан с возможностью заказать еду и напитки в номер.



Morjim Grand Inn


Перед вами популярный отель среди туристов, выбирающих отдых в Северном Гоа. Находится отель в курортном поселке Морджим. Прогулка до пляжа займет 10 минут.


Примечание: Морджим – самый русскоязычный поселок, наверное, во всей Индии. Здесь вы не почувствуете никакого языкового барьера.



Туры в отель Morjim Grand Inn вы найдете здесь


 


Основная информация об отеле Morjim Grand Inn:
• Территория: небольшая, есть открытый бассейн
• Пляж: отель расположен в поселке Морждим рядом с пляжами Арамболь, Ашвем
• Расстояние до аэропорта: 30км до аэропорта Даболим
• Номера: все номер типа Standart.
Это трехэтажный мини-отель с отрытым бассейном, рестораном, парикмахерской. Туристам предлагают барбекю на улице, прокат снаряжения для водных видов спорта.

 

Morjim Grand Inn.jpg


Во всех номерах есть телевизор, кондиционер, чайник и ванная комната. В некоторых номерах обустроена зона общего отдыха.
На территории отеля находится ресторан и бар.

Отдых в Гоа – это запоминающееся приключение! И многие туристы после одного тура хотят возвращаться в Гоа каждый год.



Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться