Тем, кто еще не был в Львове

Мария Шевченко
03.03.2015
Если все-таки времени на долгие поездки нет, и хочется отдохнуть «дешево и сердито» тогда предлагаем начать путешествия по нашим родным краям, ведь столько красивых мест таит в себе наша страна.
Итак, сегодня поговорим о Львове, незабываемом городе, столице Галиции и Западной Украины.
Львов, прекрасная альтернатива европейским городам , старинная архитектура, запах свежесваренного кофе, каменистые маленькие улочки, все это создает атмосферу средневековья, потому прекрасный город для проведения своего уикенда, есть что посмотреть, есть куда сходить, например Аптека-музей, Преображенская церковь, множество костелов, Часовня Боимов, Доминиканский собор и множество других исторических построек, которые окунут в атмосферу прошлого. А после культурных прогулок рекомендуем посетить кафе Мазоха, с пикантными названиями напитков и необычной подачей, также ресторан Крыивка, один из самых популярных достопримечательностей Львова, кафе Золотая роза, не менее оригинальное, так как в меню нет цен, и приходится самим торговаться с официантами и назначать стоимость заказанным блюдам и напиткам. Также обязательно попробуйте местное пиво, ничем не хуже чешского. Так что можно сказать, что Львов это маленькая Прага, только гораздо ближе и дешевле, не знаю как Вы, а я уже ищу билеты на ближайший поезд Киев-Львов.
П.С.
И еще приятным моментом является то, что в этот европейский город совсем не нужна виза и сюда ездит отличный комфортабельный поезд. Который, доставит Вас меньше чем за 5 часов в этот удивительный город.

1403987615_lviv04.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться