Лучшие фестивали Европы: не проспите этой осенью!

Марина Ткачева
22.08.2016

Лето подошло к концу так же стремительно, как и началось, однако сбрасывать темп еще рано: осень столь же щедра на интересные фестивали, как и на свежий урожай овощей. Если знойные и жаркие дни вы провели на пляже в поисках красивых ракушек и ровного загара, то с наступлением осенней прохлады самое время совершить увлекательную поездку в Европу для наслаждения потрясающими фестивалями и концертами с участием мировых селебритиз! 

фестиваль.jpg

Горячий сентябрь

Польша

В четверг, 8 сентября 2016 года, в Кракове выступит американская группа «Kings of Leon», которая играет в стиле альтернативный рок. Все меломаны смогут насладиться потрясающим шоу, которое, по словам представителей мировых звезд, превзойдет даже самые смелые ожидания. Начало концерта в 20:30. Цена билетов стартует от 129 злотых. Туры в Польшу на осень вы найдете здесь.


Чехия

Сентябрь ознаменуется потрясающим концертом жарких парней группы «Red Hot Chili Peppers», которые зажгут в Праге 4 сентября. Начало концерта в 20:00. Цена билета от 1390 до 2590 крон. 


 

С 23 сентября по 1 октября в Чехии пройдут Дни чешского пива. В разных уголках страны можно будет продегустировать разные сорта этого пенного напитка, а также насладиться гастрономическими изысками и блюдами чешской кухни.

 чешское пиво.jpg


 

 10 и 11 сентября в Праге пройдет фестиваль «BurgerFest», генеральным спонсором которого является легендарный Jack Daniel's. Этот факт делает мероприятие просто  мегакрутым, ведь насладиться бургерами от лучших кулинаров и опрокинуть стаканчик «джека» - это истинное удовольствие! Место проведения: выставочный комплекс Прага-Голешовице. Вход свободный.

Испания

С 5 по 15 сентября в Сегорбе пройдет Фестиваль перегона быков. В эти дни на главных улицах города начинается шествие всадников на лошадях, которые перегоняют стадо около полудня по местному времени. «Фишка» мероприятия – полное отсутствие ограждения для зрителей, поэтому толпа сама выступает «живым» коридором и расступается, чтобы пропустить животных. Увидеть этот праздник можно, купив тур в Испанию


 

 С 6 по 11 сентября тур в Испанию будет особенно горячим, поскольку в Ронде состоится коррида «Fiesta de Pedro Romero». Это мероприятие в свое время завораживало таких знаменитостей как кинорежиссер Орсон Уэллс и писатель Эрнест Хемингуэй, которые прославили испанскую корриду на весь мир.

 Pedro Romero.jpg


 

Италия

6 сентября в Неаполе состоится фестиваль пиццы «Pizzafest», который ежегодно собирает поклонников этого лакомства со всех уголков планеты. Длится фестиваль 11 дней, и кружит головы даже самым привередливым гурманам своими потрясающими ароматами, которые витают в воздухе с первого дня мероприятия. 


 

С 7 по 17 сентября свои двери открывает 73 международный Венецианский кинофестиваль. Все 20 конкурсантов, участвующие в программе, будут бороться за статуэтку Золотого льва. Средняя цена билетов – 20 евро. 


 

Германия

С 17 сентября по 3 октября в Мюнхене пройдет самый знаменитый пивной фестиваль планеты Октоберфест. Все дни мероприятия пенный напиток лучших пивоварен города льется рекой, звучат выступления музыкальных коллективов, работает 50-метровое колесо обозрения и другие аттракционы. Благодаря пивному фестивалю поездка в Европу запомнится вам надолго!

 

Зажигательный октябрь

Польша

28-29 октября в Польше в Варшаве будет проводиться Oil Festival. Это прекрасная возможность узнать о всех лучших производителей вина и масла в Европе. В рамках выставки будут проходить конференции, интервью и дегустации. Билет на день будет стоить 35 злотых. 


 

Чехия

5 октября состоится выступление Брайана Адамса в пражской О2 арене. Это мероприятие будет вторым по счету концертом певца в Чешской Республике, поэтому обещает быть не просто зажигательным, а мегаграндиозным. Впрочем, как и все концерты канадского музыканта. Цена билета варьируется от 1190 до 1790 крон. Путевки в Чехию вы найдете здесь


 

16 октября в Конгресс-центре в Праге выступит легендарная исполнительница французского шансона Мирей Матье, которая посетит чешскую столицу со своим оркестром. Все поклонники звезды и настоящей французской песни смогут насладиться живым звуком и завораживающим голосом певицы, которую часто сравнивают с великой Эдит Пиаф. Цена билета стартует от 1090 крон. 


 

Испания

С 1 по 22 октября в испанской Калелье состоится знаменитый Октоберфест, который по традиции проходит не только в Германии, но и в других городах Европы. В отличие от фестиваля в Мюнхене, испанское мероприятие носит более музыкальный характер, даря возможность выступить более чем 3 000 музыкантам из Украины и других стран бывшего СНГ.  Подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия. 


 

На 9 октября в Испании приходится целых два праздника: день Валенсии и день святого Дионисия – аналог нашего для святого Валентина. Эту дату принято отмечать торжественной и красочной процессией, развлечениями для детей и взрослых, играми и танцами. 


 

Италия

С 8 октября по 20 ноября в Альбе пройдет Международная ярмарка белого трюфеля, который считается одним из редчайших и дорогостоящих деликатесов. Цена за 100 грамм белых трюфелей может достигать 300 евро, поэтому все охотники за уникальным и редкостным грибом считают своим долгом приехать в Альбу в разгар сезона, чтобы насладиться не только отменным вкусом белых трюфелей, но и великолепным пьемонтским вином. Тур в Италию - это возможность прекрасного отдыха. 


 

Германия

7 октября в Берлине проходит потрясающее своей красотой мероприятие – Фестиваль света. В этот день город похож на сказочную страну, украшенную миллиардами разноцветных огней: прожекторами, фонарями, фейерверками. Завершается фестиваль тоже необычно: ночным марафоном на 10 километровую дистанцию, который называется City Light Run. 


 

С 19 по 23 октября Франкфурт-на-Майне превращается в настоящую тусовку профессионалов книжной индустрии. Удостоиться чести быть участниками Frankfurter Buchmesse стремятся издательства более 100 стран мира, а побывать на книжной ярмарке мечтает каждый уважающий себя книголюб. 


 

Сладкий ноябрь

Польша

26 ноября Краков Арена соберет на одной сцене настоящих мэтров музыки 80-х, которые дадут потрясающий концерт в последнюю субботу осени. Если вы выросли на музыке «Bad Boys Blue», «Alphaville», «Sound of BoneyM» и Francesco Napoli не пропустите уникальную возможность зажечь под музыку звезд мировой величины! Начало концерта в 18:00. Цена билетов от 99 до 159 злотых. 


 

 Чехия

7 ноября в O2 arena (Прага) состоится концерт британской суперзвезды Рода Стюарта, который завоевал сердца миллионов поклонников по всему миру своей харизмой, неповторимым стилем и невероятным голосом. Цена билета стартует от 1990 крон. 


 

26 ноября в Праге пройдет концерт живой легенды легкого рока Элтона Джона. Поклонники смогут услышать самые лучшие композиции исполнителя, которые прозвучат в пражском зале O2 arena. Цена билета стартует от 1590 крон. 


 

Испания

С 9 по 11 ноября небольшой городок Баэна в Андалузии принимает истинных любителей оливок. Фестиваль «Las Jornadas del Olivar y el Aceite» позволяет гостям познакомиться с настоящей андалузской кухней, а также отведать сотни разновидностей маслин и оливок. 

оливки.jpg


 

 Целый месяц с 20 октября по 20 ноября в Валенсии на сцене Teatro Principal будет проходить один из самых успешных мюзиклов «Mamma Mia!». Спектакль порадует не только остроумными шутками, потрясающей актерской игрой и зажигательной хореографией, но и бессмертными хитами легендарной группы «АВВА». Цена билета от 25 до 65 евро. 


 

Италия

С 4 по 7 ноября в Мерано пройдет международный фестиваль вина, который с каждым годом привлекает все больше поклонников этого ароматного напитка. «Merano Wine Festival» предлагает своим гостям дегустации, мастер-классы и вкуснейшие блюда талантливых шеф-поваров, которые объединяют всех истинных поклонников виноделия. 


 

Германия

C 3 по 6 ноября в Берлине пройдет «JazzFest Berlin», который ежегодно собирает музыкантов со всех уголков планеты и по праву считается одним из наиболее уважаемых мероприятий в мире джаза. 

Все еще считаете осень скучным временем года, в котором нет места веселью и зажигательным ритмам? Купите тур в Европу и получите мегапозитивные эмоции от концертов любимых звезд и увлекательных фестивалей! Bon voyage! smile

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться