Летний отдых в Украине. Сколько это стоит?

Александра Яблонская
30.06.2015

Предлагаю Вашему вниманию цикл статей на тему: где в Украине можно отдохнуть возле воды? Постараюсь детально расписать, куда вы можете отправиться с семьей, не вкладывая в это большие средства. Ведь, как ни крути, ситуация сейчас такая, что лишних денег нет, а отдохнуть ох как хочется. Хочется солнца, воды, спокойного времяпровождения в кругу семьи. Это все можно реализовать: подберите себе отдых в Украине. Вы это можете сделать сами или прибегнуть к услугам туристического агентства. В первом случае вам необходимо будет засесть в интернет на несколько дней и просмотреть предложения, отзывы, цены и определить для себя оптимальный вариант. Во втором случае это сделают за вас менеджеры по туризму. Вам необходимо будет лишь сделать выбор из подобранных вариантов. Не стоит бояться обращения в агентство: цены там будут предложены точно такие же, как дают отели напрямую.

Стоимость отдыха в Украине может варьироваться: ведь отдых у нас также делится на эконом, средний и ВИП.

Эконом

Если это эконом, то вполне возможно найти пансионаты, где стоимость будет от 100 грн. за человека в номере. Дополнительно вы сможете дозаказать питание. При такой стоимости 7-дневный отдых (2 взрослых + ребенок) обойдется в 2000 грн. за проживание + дополнительно за питание (около 130 грн./день/чел.) – 2400 за весь период. Дорога до пансионата – 1000 грн. туда и обратно. Итого: 5400 грн.

Но хочу предостеречь: отдых типа «эконом» в Украине бывает весьма экстремальным. И отсутствие санузла в номере – может быть наименьшей из бед. Поэтому лучше все-таки смотреть отдых средней или высокой ценовой категорий.

ekonom-otdih.jpg


Средний сегмент

В средней ценовой категории представлены вполне приличные отели с очень неплохими условиями и собственными пляжами. Многое зависит и от курорта. Обратите внимание, что цена отдыха в Затоке будет намного ниже одесской, при этом условия размещения будут идентичными. Номера обычно имеют все удобства, включая кондиционер, санузел, душ, горячее и холодное водоснабжение. Питание, как правило, нужно заказывать отдельно. По ценам эти отели предлагаются от 600 грн./номер/сутки до 1500 грн./номер/сутки. Средняя цена: 800 грн. Дети обычно размещаются бесплатно, или предусмотрена небольшая доплата за дополнительное место (около 150 грн./сутки).

Считаем. Проживание: 800 грн.*7 дней = 5600 грн. Питание 150 грн.*2,5 человека J = 2700 грн. Проезд: все те же 1000 грн. Итого: 9300 грн. Но, думаю, в этом случае отдых доставит Вам намного больше удовольствия, чем в первом варианте.

sredniy-segment.jpg


Категория VIP

Ну и вип-отдых. Это прекрасные комфортные отели, со своими пляжами и бассейнами, изысканной кухней и зачастую развлекательной программой. Номера новые, просторные и удобные. Все необходимое есть в номере. Стоимость проживания в этих отелях стартует от 1500 грн./номер/сутки и до ориентировочно 3000 грн./номер сутки. Средняя цена: 2000 грн./сутки.

Считаем. Проживание: 2000 грн. * 7 дней = 14 000 грн. Питание 250 грн. * 2,5 * 7 дней = 4500. Проезд: 1000 грн. Итого: 19 500 грн.

vip-otdih.jpg

Все цифры – усредненные. Финальная стоимость однозначно будет отличаться в зависимости от отеля.

В следующих статьях мы по очереди рассмотрим возможные варианты пляжного отдыха в Украине.

Отдыхайте выгодно!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться