Где погулять в Шарм-эль-Шейхе?

Татьяна Шевченко
28.06.2019

Шарм-эль-Шейх живописный оазис, в котором стоит побывать каждому путешественнику. Тем более, здесь есть что посмотреть кроме моря. Рассказываем, с какими местами в городе стоит познакомиться в первую очередь. 

Бухта Наама-Бей

Если ищете местечко, где погулять в Шарм-эль-Шейхе самостоятельно, обратите внимание на бухту Наама-Бей. Это самая известная часть города, где развлечения представлены на любой вкус, а громкая музыка не утихает вплоть до самого утра. Здесь нереально заблудиться или свернуть не туда, а красивые пейзажи сделают променад еще приятней.

наама_1.jpg

 ТРЦ Hollywood

Отдых вовсе и не отдых, если не удалось побывать на шопинге! Но в торгово-развлекательном комплексе Hollywood вы сможете приобрести не только изысканные вещи, но и массу новых впечатлений. На территории РЦ располагаются 7D кинотеатр, танцующий фонтан и даже тематический парк развлечений с фигурами динозавров Юрского периода!

Hollywood-шарм-эль-Шейх-1.jpg

Old Market

Еще одно отличное место, где можно погулять в центре Шарм-эль-Шейха «Старый рынок». Здесь царит атмосфера восточного базара, где можно блуждать часами, рассматривая разнообразные товары на прилавках.

Развлекательный центр «Тысяча и одна ночь»

Где можно погулять в Шарм-эль-Шейхе еще? Нельзя не отметить и тематический комплекс «Тысяча и одна ночь». Это территория роскоши и богатства, а интересные шоу, которые для отдыхающих организовывают работники комплекса, позволят узнать больше о Древнем Египте.

s1200-min-min-2.jpg

Музей гробницы Тутанхамона

Раскрыть загадки прошлого можно и в первом национальном музее Шарм-эль-Шейха, посвященному фараону Тутанхамону. Говорят, что при жизни Тутанхамон не прославился своими деяниями, а вот его смерть окутана покровом таинственности и мистики.

Дельфинарий

В районе Hadaba в Шарм-эль-Шейхе находится место, где будет интересно побывать юным путешественникам. В Dolphinella гостей ожидают захватывающие выступления, в которых главные роли отводятся дельфинам, а также непосредственное общение со «звездами» после представления.

1353565922_delfinariy.jpg

Площадь Сохо

В отличие от одноименного лондонского района, окутанного туманами и заполненного британцами, площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе встречает гостей солнечной атмосферой и разнообразием предлагаемых развлечений. Здесь вы найдете множество забавных скульптур, каток, где можно покататься на коньках под зажигательные хиты, а также большое количество ресторанов, магазинов и клубов.

Cleo Park

Парков водных развлечений в Шарм-эль-Шейхе много. Одним из самых известных считается Albatros Jungle, но Cleo Park уже наступает ему на пятки. А все благодаря необычному дизайну, который позволяет посетителям окунуться в мир Египта времен фараонов.

А еще не забудьте заглянуть в заповедник Рас-Мохаммед, что в южной стороне Синайского полуострова, в 25-ти км от Шарма. В особенности, если вы любите прогулки на свежем воздухе и дикую природу.

аквапарк.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться