Где лучше купить шубу в Турции?

Татьяна Шевченко
21.08.2019

В Турцию приезжают не только ради пляжного отдыха, знакомства с местной кухней и осмотра достопримечательностей. Многие туристы выделяют время и на увлекательный и выгодный шопинг. Помимо традиционных магнитиков на холодильник, местных сладостей и домашнего текстиля, в этой восточной стране можно купить роскошные изделия из кожи и меха. Причем цены на шубы, дубленки, кожаные куртки могут быть в разы ниже, чем в украинских магазинах, а ассортимент действительно поражает многообразием. Однако, к такой серьезной покупке необходимо относиться соответствующе. Наша статья обязательно поможет ответить на вопросы, где можно купить шубу в Турции и на какие нюансы обратить внимание при ее выборе.

Что нужно знать, планируя покупку шубы в Турции?

Сегодня за шубами ездят в Турцию, Грецию, Италию и даже Китай. Опытные туристы готовы бесконечно долго спорить о том, где лучше и доступней меховые изделия. Однако если в Греции купить манто можно дешевле, то Турция порадует разнообразием фасонов и моделей. К тому же, в магазинах Стамбула, Анталии и других городов к шубке можно сразу же подобрать перчатки, обувь, сумку или другие аксессуары. Более того, с местными продавцами можно и нужно торговаться. Таким образом, начальную цену реально снизить на 30-50%, а то и 70%. 

В турецких магазинах представлены изделия из различных видов меха, но самыми популярными считаются модели из норки, шиншиллы и баргузинского соболя. Также, вы можете не только купить норковую шубу в Турции, но и стильную, качественную дубленку.

norkovaya-shuba-1-2_1.jpg

Куда отправляться на шопинг?

Стамбул

Если вы не знаете где лучше купить шубу в Турции, по мнению опытных «шопоголиков» за ней нужно ехать в Стамбул. Поскольку практически все швейные фабрики сосредоточены в этом городе. Минимальные налоги и отсутствие посредников позволяют устанавливать приемлемые цены на одежду и аксессуары.  

Большое количество предприятий с шоу румами расположено в стамбульском районе Зейтинбурну. Здесь можно купить меховые изделия без наценок. Самым популярным ТЦ считается «Оливиум». Единственный недостаток Зейтинбурну — удаленность от городского центра.

Также хороший выбор шуб, дубленок и кожаной одежды в районах Лалели и Фатих. Правда цены в здешних магазинах на порядок выше, чем Зейтинбурне. Потому, не забывайте торговаться. 

shubi1-3.jpg

Анталия

Интересуетесь, где в Турции купить шубу отдыхая на одном из курортов провинции Анталия? Советуем вам заглянуть в магазин фабрики Mondial или торговые центры Denver и Leyani. Вы останетесь довольны ассортиментом меховой и кожаной одежды. 

Шоурум Mondial представляет собой здание в три этажа, где на первом продаются аксессуары, на втором — кожаная одежда, а на третьем — изделия из меха. Перед покупкой можно предварительно ознакомиться с каталогом или посмотреть видео с показов предлагаемых коллекций.

В торговом центре Denver покупателям не только помогут выбрать дубленку или шубу, но и доставят купленный товар в любую точку мира. 

Если же вы ищете норковую модель, загляните в магазин Leyani. Здесь продают изделия из скандинавской и канадской норки. 

kemer-magaza4-3.jpg

Измир

Купить шубу можно не только в крупных городах, но и в Измире. На курорте находятся фабрики по производству меховых изделий. К примеру, многие покупатели довольны выбором и ценами товаров торговых марок ORSA Leather и Denver. В большинстве отелей гиды организовывают бесплатные туры в магазины кожи и меха.  

Во сколько обойдется покупка шубы?

Задаетесь вопросом где дешево купить шубу в Турции? Прежде чем отправиться за покупками, необходимо ориентироваться в ценах. Начальная стоимость полушубка и качественной дубленки составляет 500 USD. Однако длинная шуба модного фасона обойдется в 2500-3000 USD. 

Выбирая эксклюзивную вещь, помните, что ее цена зависит от качества меха, актуальности дизайна, длины и даже от национальности покупателя. Так как для туристов стоимость всегда выше. Потому, обязательно торгуйтесь.

kupit-shubu-italia-2.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться