Чем заняться в Бангкоке?

Татьяна Шевченко
18.10.2019

Таиланд принято считать традиционной страной пляжного релакса, где на живописных островах среди пальм ощущаешь себя как в рекламе «Баунти». Но возможности для отдыха в этой стране намного шире. Для того, чтобы понять, что Таиланд – это не только страна для поездки к морю, но и место, где кипит городская жизнь, туристам стоит посетить Бангкок.

Знакомство с достопримечательностями Бангкока

Если вы хотите отдохнуть в Таиланде, но не с целью лениво понежиться на пляже, а познакомится с динамичными буднями азиатского мегаполиса – самое время отправиться в Бангкок.

Столица Таиланда может быть не единственным городом в вашем маршрут-листе. Поэтому чтобы понять, чем заняться в Бангкоке один день, изучите все его популярные достопримечательности. Тогда вы сможете посмотреть больше мест за короткое время.

Korolevskiy-dvorets-v-Bangkoke-1-2-2.jpg

Начать знакомство с тайской историей и культурой стоит с посещения Национального музея и Большого дворца. Если вы любитель прогулок в живописном месте, тогда отправляйтесь в парк Люмпини. А чтобы по-настоящему проникнуться восточным колоритом – следуйте на рынок Чатучак или улицу Каосан. Семейным туристам , которые размышляют чем заняться с детьми в Бангкоке, рекомендуем посетить самый крупный океанариум в регионе Siam Ocean World или же батутный парк Ампед.

Исследуйте храмы Бангкока

Чтобы в полной мере ощутить душу Бангкока, выделите время на посещение храмов, но помните, что они открыты для туристов до шести вечера. Также не забудьте взять с собой одежду, закрывающую все тело.

В Бангкоке есть три знаменитых храма – Ват Пхра Кео, Ват Пхо, Ват Арун. Ват Пхра Кео считается самой популярной святыней. Внутри этого места хранится его главное сокровище – статуя Изумрудного Будды, найденная еще в 1464 году.

Ват Арун, или «Храм Зари» – еще один древний архитектурный памятник, построенный в XVII веке. Особенно красивый вид на него открывается вечером. Добраться к храму можно на паромной переправе.

Ват Пхо или «Храм Лежащего Будды» известен благодаря статуе Будды, высотой 15 метров и длиной 43 метра. На территории Ват Пхо также есть пруд и небольшой водопад. Это место было первой школой тайского массажа. 

038__wat_po-2-min.jpg

Отправляйтесь на прогулку по каналам Бангкока

У Бангкока нет выхода к морю, но зато есть каналы с водным транспортом. Более того, здесь вы найдете оригинальный цветочный рынок на воде и деревни, добраться к которым возможно только на лодке.

Передвижение на лодке поможет сэкономить время, ведь дорожный трафик в Бангкоке оживленный, часто бывают пробки. Если желаете посмотреть живописную городскую панораму с воды и не знаете, чем вечером заняться в Бангкоке, отправляйтесь в морскую прогулку, чтобы увидеть город в свете ночных фонарей. Также по реке Чао Прайя с причала №8 ThaTien проложен маршрут к Большому дворцу или храму Зари.

f30ac4235e0582de9b9a381927320061-2-2.jpg

Попробуйте вкусный Том Ям 

Таиланд известен своей экзотической кухней. Чтобы попробовать вкусные блюда, приготовленные по традиционным тайским рецептам, рекомендуем выбирать заведения, где основной контингент не туристы, а местные жители. Также не бойтесь покупать уличную еду – в Таиланде много качественных закусочных. При этом путешественникам нужно помнить, что местные деликатесы могут оказаться для них слишком острыми.

Если все же хотите почувствовать остроту тайских деликатесов, закажите красный, желтый или зеленый карри. Тем, кто не любит слишком пряные блюда, рекомендуем суп Том Кха на кокосовом молоке. Особого внимания заслуживает Том Ям – кисло-сладкий суп со специями и лемонграссом.

photo-1569562211093-4ed0d0758f12-2.jpg

Посетите колоритные рынки и крупнейшие ТЦ

Бангкок – популярное место для шопинга, где помимо крупных торговых центров, есть также много местных рынков. Некоторые из них работают ночью, например, рынок цветов Пак Кхлонг открывается через 2 часа после полуночи. Базар Чатучак – самый посещаемый в Бангкоке. Сюда съезжаются торговать со всей страны.

В случае, если вы не успели насладиться шопингом в городе из-за нехватки времени и не знаете, чем заняться в аэропорту Бангкока в ожидании рейса, есть возможность посмотреть или приобрести сувениры в аэропорту Суварнабхуми, где под магазины выделен целый этаж.

s1200-2-min.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться