Активный отдых в Болгарии

Марина Ткачева
20.04.2016

С каждым годом турам в Болгарию отдают предпочтение все больше туристов со всего мира. Ее мягкий климат и 400 км черноморского побережья позволяют вдоволь понежиться солнышке. Но Болгария может предложить туристам не только чистые пляжи и теплое море. На протяжении всего года в этой стране есть чем заняться!

Отдых в Болгарии – отличная возможность постичь тонкости гольфа

Гольф-туризм в Болгарии обладает особым потенциалом, потому что погодные условия позволяют играть в гольф на протяжении трех сезонов подряд. С 2010 года в Болгарии построено три площадки для гольфа мирового уровня и открыто восемь полей, где с вами будут работать инструкторы из Professional Golfers Association.  Площадки Black Sea Rama и Lighthouse, что недалеко от Варны, признаны лучшими для проведения гольф-турниров.

golf_bleacksearama.jpg

В Болгарии можно порадовать себя водным экстримом

В Болгарии много рек и озер, которые открывают безграничные возможности для водного экстрима:

  • Рафтинг и каякинг – спуск по горным рекам на многоместных надувных лотках, плотах, каяках. Идеальное время для рафтинга – с марта по май. Каякинг популярен весной, летом и осенью. Реки Струма и Искыр подойдут начинающим спортсменам. А для любители острых ощущений выбирают Крушунские водопады с частыми порогами и сильным течением.
  • Водный туризм – захватывающая прогулка на лодке. Он не предполагает особой физической подготовки. Зато дает возможность насладится красотой болгарской природы, посетить удивительные водные пещеры. Вы можете выбрать речную или морскую прогулку на свое усмотрение.

Во время летнего отпуска в Болгарии можно стать отличным наездником

Конный туризм давно развит в Болгарии. Самый большой и самый известный в Болгарии конезавод открыт еще в 1864 году. Это – «Кабиюк». Он славится элитными породами лошадей, популярными европейскими выставками и соревнованиями. Там вам обязательно разрешат прокатиться на лошади!  Прогулку верхом под присмотром инструктора можно еще заказать в частной конюшне или в конном клубе.

Болгария привлекает виндсерферов со всей Европы

Болгарское побережье идеально подходит для начинающих виндсерферов, потому что здесь нет таких порывов ветра и высоких волн, как на океанском побережье. И почти каждый болгарский курорт готов предоставить в прокат всю необходимую экипировку. Больше всего виндсерферов в сентябре на таких курортах как Золотые пески, Солнечный берег, Приморско и Албена.

serfing.jpg

Спелеология – возможность изведать тайны природы

Спелеология – изучение пещер. Эта наука стала одним из видов активного туризма, так как восхищает своей зрелищностью. А в Болгарии точно есть, что посмотреть. Там насчитывается более 4000 пещер, ущелий и пропастей. Без особой подготовки и специальных разрешений туристы могут осмотреть 12 живописных пещер. Среди них Леденика, Магура, Сыева дыра и Дьявольское горло. Названия пещер говорят сами за себя – скучать точно не придется!

Пеший туризм – лучший отдых в Болгарии всей семьей

Климат Болгарии 9 месяцев в году способствует пешему туризму. Это отличный способ провести время для всей семьи, насладиться природой и активным отдыхом. Более 500 пеших маршрутов разной сложности и протяженности доступны туристам в Болгарии. Вы обязательно найдете для себя идеальный маршрут!

traccing.jpg

А если хочется совсем-совсем особенного?

В Болгарии можно найти отдых на любой вкус! Вы можете поднять в воздух свой первый мотодельтаплан, прокатится на квадроциклах по горам, совершить сафари на джипах. Самых юных туристов можно отправить в пиратское путешествие с настоящими разбойниками и сокровищами.

Туры в Болгарию пользуются спросом и зимой

В Болгарии 8 горнолыжных курортов. На каждом из них есть трассы для лыжников и сноубордистов с разным уровнем подготовки. Банско, Папорово и Боровец считаются самыми крупными горнолыжными курортами в Болгарии. Общая протяженность их трасс – 134 км. Для туристов работают 57 подъемников. Горнолыжные курорты Болгарии высоко оценены европейскими туристами за комфорт, качество и уровень предоставляемых услуг.

ski.jpg

Отдых в Болгарии несомненно оставит яркие впечатления. И вам захочется посетить эту гостеприимную и загадочную страну еще раз.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться