5 самых красивых городов Испании, о которых вы не знали.

Александра Ткаченко
18.07.2017
Шумная Барселона, красочная Севилья – самые известные города Испании, массово привлекающие туристов. Но кроме самых популярных направлений для отдыха, в этой стране есть целый ряд настоящих жемчужин, о которых знают лишь заядлые любители путешествий. Все города Испании самобытны: те, которые переживали свой расцвет во времена эпохи возрождения, существенно отличаются от тех, которые многие столетия пребывали под властью мавров или вестготов. Посещая эти уникальные места, туристы обретают новую, незнакомую доселе Испанию.

Саламанка


Расположенная в центральной части Испании, Саламанка обязана своей захватывающей дух красотой зданиями из песчаника, который добывают в карьере неподалеку. На закате лучи солнца подсвечивают здания, поэтому Саламанку еще называют «золотой город».

salamanka.jpg

Также здесь много студентов, ведь в 1218 году здесь было основано образовательное учреждение, одно из самых лучших в Европе. В городке множество старых исторических зданий, в том числе кафедральный Картахенский собор 12-го века и замок Каса де лас Кончас, построенный в 15-м веке и украшенный ракушками. Посещение Саламанки начинается обычно с Plaza Major, где собираются студенты для общения и хорошего времяпровождения.

Гранада


Расположенный у подножия гор Сьерра-Невада в Испании, город Гранада является столицей одноименной провинции в Андалузии. Это место предлагает посетителям ознакомиться с былым блеском мавританской Испании. Этот период истории страны закончился, когда Фердинанд и Изабелла, монархи, прошли через городские ворота Пуэрта-де-Эльвира в 1492. Внимание всех путешественников привлекает прекрасный дворец Альгамбра с его изысканной архитектурой, многочисленными фонтанами и пышными садами. Построено здание в 13-м веке.


Granada.jpg

Не менее интересно побродить по улочкам мусульманского квартала, наблюдая выбеленные стены старых зданий. Любители красивых пейзажей насладятся видом на закат со смотровой площадки Мирадор-де-Сан-Николас. Отсюда видно, как солнце подсвечивает главную достопримечательность города – дворец Альгамбра.


Читайте здесь: 5 городов, в которых будущее уже наступило!



Бильбао


На первый взгляд, самый большой портовой город Испании мало что может предложить туристам. Но если присмотреться внимательно, этот город откроет много интересного. Например, Музей Гуггенхайма в Бильбао, который построил выдающийся архитектор Франк Джери. В здании, инкрустированном титановыми панелями, проводится более ста выставок современного искусства.

bobilio.jpg

В нескольких минутах ходьбы от музея находится футуристический мостик, который ведет в старую часть города. Тут расположены собор св. Сантьяго, построенный в 13 веке в стиле готического Возрождения и украшенная работами художника периода итальянского барокко Луки Джордано Базилика де Бегония 16-го века.

 

Логроньо


Северный город Логроньо когда-то был средневековым укрепленным форпостом. Старый квартал города до сих пор главная достопримечательность этой местности. Casco Antiguo  долгое время служил остановкой для паломников, желающих посетить могилу святого Иакова в Сантьяго-де-Компостела.

logronio.jpg

Также гости города посещают готическую церковь Cанта-Мария-Де-Паласио с многочисленными статуями и церковь святого Варфоломея в романском стиле. Логроньо также известен своими винами мирового класса, которые можно приобрести по приятной цене в местном торговом центре.

 

Жирона


Расположенный на северо-востоке Каталонии, Жирона – небольшой средневековый городок с богатым прошлым. Его называют городом тысячи осад, так как он долго противостоял вторжениям воинственных армий. Путешественник, попавший сюда, разведывая старый квартал, увидит мавританские бани и готические церкви, заплутает по узким улочками и каменным дорожкам и выйдет прямо к собору.

irona.jpg

89 ступенек предстоит одолеть паломнику, дабы увидеть монументальный «Гобелен творения», вышитый вручную в 11-м веке. Также здесь очень живописная набережная с множеством кафе, магазинов и ресторанов.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться