10 причин посетить Мадрид в 2017 году

Марина Ткачева
30.12.2016

 

Испания – это солнечная страна зажигательных танцев, щедро наделенная природными красотами. Она веками манит путешественников со всего мира. Сегодня отдых в Испании – не привилегия для избранных, а возможность, которая доступна каждому. Наиболее привлекательным уголком этой страны является ее столица – Мадрид. 

Мы нашли 10 причин отправиться в этот город в 2017 году.


 

Увидеть празднование четырехсотлетия Пласа-Майор

Это одна из известнейших достопримечательностей Мадрида. Площадь была построена в 1617 году и уже тогда отличалась своими шиферными крышами и типичными для династии Габсбургов шпилями. Она всегда была местом зрелищ, вмещая до 50 тыс. зрителей. Здесь проходили бои быков, казни, рыцарские турниры и королевские свадьбы. На годовщину запланирован ряд мероприятий, включая театральные выступления, концерты, выставки.

Plaza-cropped-large.jpg

Остановиться в Only You Atocha Hotel

Впечатляющий дизайн массивного фойе с коктейль-баром, рестораном, кожаными диванами и непревзойденной атмосферой буквально парализуют гостей, которые впервые заходят в Only You Atocha Hotel. Отель расположен возле парка Ретиро и крупных музеев, позволяющих познакомиться с городом и увидеть его под другим углом. 

Увидеть Гернику Пикассо

Музей королевы Софии – 4 апреля-4 сентября

В ответ на бомбардировки баскского города, Пабло Пикассо написал свой шедевр под названием «Герника». Впервые мир увидел эту картину на международной выставке в Париже в 1937 году. В 2017 году она отметит 80-ю годовщину со дня первого показа и 25-ю с начала пребывания в Центре искусств королевы Софии. На этой выставке будут присутствовать 150 произведений из разных музеев. Вы сами сможете изучить историю данной работы, а также живопись Пикассо до и после создания «Герники». Стоимость билета: постоянная коллекция –12 $, временные выставки – 4 $.

picasso-Guernica-large.jpg

Посмотреть на Всемирный парад гордости

23 июня-2 июля

Это ежегодный уличный фестиваль ЛГБТ-сообщества, который стартовал 40 лет назад и сейчас является одним из крупнейших на планете. Ожидается, что в 2017 году мероприятие посетят более 3 млн гостей. Действие сосредоточено в районе Чуэка и на главных столичных улицах. Это событие понравится всем, кто любит разнообразие и праздники. На сценах фестиваля можно будет увидеть многочисленные концерты, соревнования и культурные мероприятия. 

Отпраздновать юбилей музея Тиссена-Борнемисы

В 2017 году музей празднует свое 25-летие, которое будет сопровождаться рядом мероприятий и выставок, включая ретроспективы работ архитектора Рафаэля Монео (21 марта-11 июня). Настоящим летним блокбастером станет показ работ эпохи Возрождения Венеции (20 сентября - 24 июня), а затем Пикассо-Лотрека (17 января - 21 октября 2018). Стоимость входа 12 $.

Увидеть сокровища и библиотеки латиноамериканского общества

Музей Прадо – 4 апреля-10 сентября.

Музей латиноамериканского общества Америки, основанный в 1904 году в Нью-Йорке, обладает самой обширной коллекцией испанского, португальского и латиноамериканского искусства за пределами Пиренейского полуострова. Всего в наличии более 200 экспонатов, которые включают археологические находки исламского искусства и живописи мастеров золотого века. Стоимость входа порядка 16 $.

Посетить Королевский театр

Оперный театр в Мадриде был основан в 1818 году. После масштабной реставрации он вновь открылся в 1997 году и стал еще прекраснее.

Подготовка к празднованию его 200-летия уже начата. В рамках расширения репертуара, заведение сотрудничает с лучшими оперными театрами мира. В 2017 году вас ждут: «Билли Бадд» (31 января по 28 февраля), «Бомарцо» (24 апреля - 7 мая) и "мадам Баттерфляй" (27 июня - 21 июля). Стоимость билетов от 35 $.

madrid-Teatro Real Opera House-AP-large.jpg

Насладиться роскошью отеля Gran Meliá Palacio de Los Duques

Приятно нарядиться для посещения оперы и вальяжно идти вниз по склону от Gran Meliá Palacio de Los Duques до Королевского театра. Еще этот гламурный пятизвездочный отель в здании 19-го века может похвастаться бассейном на крыше и элегантным декором, в котором доминируют большие репродукции картин Веласкеса. Тут же расположен секретный сад (и это в самой безумной части Мадрида), а его рестораном управляют обладатели звезд Мишлен братья Торрес.

Потанцевать на фестивале «Сума Фламенка»

6-18 июня

Отличительной чертой этого фестиваля является присутствие лучших певцов, музыкантов и танцоров. Это один из известнейших праздников фламенко в Испании. Дерзкие исполнители и консервативные танцоры будут выступать на многочисленных сценах Мадрида, но основным центром событий станет комплекс «Театрос дель Каналь». Весь Мадрид будет танцевать в эти дни!

Полюбоваться городом с террасы отеля Barceló Torre de Madrid

Открывающийся в середине января отель, занимает нижние этажи небоскреба 1950-х годов. Расположен он на площади Испании в одном из самых знаковых зданий города. При разработке ультрасовременного интерьера дизайнер Хайме Айон использовал палитру цветов роскошных драгоценных камней. С террасы, на которой расположен тренажерный зал и бассейн, открывается неповторимый вид на город.

Мадрид – это теплые зимы, необычный фаст-фуд и роскошные рестораны, блошиные рынки и модные бутики, богатые музейные коллекции и драйвовые ночные клубы. Здесь безумно вкусный горячий шоколад и мороженное, сделанное по семейным рецептам. Этот город порой кажется не только многогранным, но и противоречивым, что лишь подогревает интерес к нему. Если вы давно хотели побывать в Мадриде, обязательно осуществите эту мечту в 2017 году. До встречи в столице Испании!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться