7 причин, почему нужно выбрать Болгарию для семейного отдыха

Марина Ткачева
23.05.2016

Болгария – одна из стран, которые омываются ласковым Черным морем. На протяжении 25 лет страна работает в направлении развития туризма. Больше всего туристов в Болгарии с Греции, Македонии, Германии, Польши, Великобритании и Австрии. Это говорит о том, что курорты Болгарии находятся на высоком уровне и отвечают европейским требованиям. В прошлом году Болгарию посетили 385 тысяч украинцев. Мы хотим рассказать и вам, почему украинцы покупают туры в Болгарию и проводят там летний отпуск всей семьей.

1.      В Болгарии много достойных курортов

Будьте уверены, что в Болгарии вы не будете скучать. В этой стране есть все условия, чтобы понежиться на чистых, комфортных пляжах Черного моря. Для тех, кто предпочитает активный отдых, можно отправиться в пешие походы, сплавиться по реке или прокатиться веломаршрутами разной сложности. Те туристы, которые всегда мечтали выйти в море под парусом, могут попробовать свои силы в виндсерфинге или отправиться в увлекательное путешествие на яхте.

2.      В Болгарии доступные курорты европейского качества

Те туристы, которые едут отдыхать в Болгарию впервые, всегда приятно удивлены качеством сервиса и чистотой пляжей. При всем этом, цены на отдых в Болгарии остаются демократичными и позволяют выбрать оптимальные варианты. Например, тур в Болгарию на 7 ночей с середины июня можно приобрести от 3500 грн.  Цены на продукты и услуги в стране даже в разгар сезона не сильно отличаются от киевских, а в некоторых случаях даже и ниже.

3.      Открыть визу в Болгарию не составит особого труда

Болгария – страна Евросоюза и входит в зону действия Шенгенского соглашения. Те туристы, у кого есть действующая шенгенская виза, едут в Болгарию отдыхать без дополнительных разрешающих документов. Если же в ваши планы не входит посещение других стран ЕС, вы можете открыть непосредственно визу в Болгарию.

4.      Детям всех возрастов не придется скучать в Болгарии

Даже те туристы, которые привыкли к турецким курортам «все включено», остаются довольны работой болгарских аниматоров. Для детей в Болгарии не только детские бассейны с горками и аттракционами, но и мелкая прибрежная полоса и много увлекательных игр и мероприятий.  Выбирая отель в Болгарии, уточните у вашего менеджера, насколько он подходит для семейного отдыха с детьми.

child-bolgaria.jpg

5.      Болгария – страна с богатым культурным наследием

Если ваши дети на протяжении года отказывались открывать учебник по истории или географии, будьте уверены, что в Болгарии они полюбят эти науки. Прогулка с опытным гидом по историческим местам способна рассказать об истории намного больше, чем любой учебник. В Болгарии много пещерных храмов, раннехристианских монастырей и церквей. Постарайтесь посетить со своими детьми пещеру Магура, где сохранились наскальные рисунки первобытных людей. Это зрелище впечатлит даже самого скептического подростка! Общая длина пещеры Магура со всеми ее ответвлениями составляет 2 километра. Галереи пещеры огромны – более 50 метров в ширину и 20 метров в высоту! Стены этой удивительной пещеры покрыты многослойными росписями времен палеолита, неолита, энеолита и бронзового века. 

magyra-bolgaria.jpg

6.      Рынки Болгарии по привлекательности не уступаю турецким базарам

Даже если Болгарию еще нельзя назвать раем для шопоголиков, потенциал ее в этом направлении огромен. Численные местные базары и сельские ярмарки с обилием товаров могут стать настоящим развлечением. Здесь можно приобрести специи, пряности, сувениры, одежду и украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями. Вас приятно удивит множество экологически чистых продуктов питания, так как органическое земледелие с каждым годом становится все популярнее в Болгарии. Порадуйте себя продукцией болгарских виноделов. А для любителей напитков «покрепче» можем порекомендовать ракию – крепкий алкогольный напиток, полученный путем дистилляции яблочного, виноградного или абрикосового вина.

Гурманы, которые весь год скучают по свежим и качественным морепродуктам, найдут чем себя порадовать в Болгарии. Свежую рыбу вам могут приготовить прямо на пляже, так что не отказывайтесь!

rakia.jpg

7.      В Болгарии есть все условия для оздоровительного отдыха

Мы нередко хотим совместить отдых и оздоровительные процедуры. И в Болгарии для этого есть все условия. Климат в Болгарии мягкий, нет изнуряющей жары летом. И в то же время, вода прогревается до комфортной температуры +26. В Болгарии более 250 гидротермальных источников и более 900 артезианских скважин. Разнообразный физико-химический состав воды позволяет подобрать источники согласно требованиям вашего организма. Сегодня в Болгарии работает 102 бальнеологических курорта с современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

Болгария – это отдых, который оставит после себя приятные впечатления на весь год!


Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться