15 лучших отелей Адриатики

Марина Ткачева
29.06.2017

Являясь частью Средиземного, Адриатическое море унаследовало все самое лучшее: разнообразный подводный мир, чистую воду и белоснежный песок с мелкой галькой. Если вы хотите отдохнуть на одном из курортов Адриатики, обратите внимание на туры в Италию, Словению, Хорватию, Черногорию, Албанию, Боснию и Герцеговину. Здесь, на лучших курортах Адриатического моря, находятся уютные виллы домашнего типа и люксовые отели. Ознакомьтесь со списком 15 лучших отелей Адриатики по мнению издательства The Telegraph, и отправляйтесь навстречу приключениям!

 

Хорватия

1.      Отель Excelsior, Дубровник

Потрясающей красоты вид на глубокую синюю Адриатику и близость Старого города (главная историческая и туристическая часть Дубровника),  делают отреставрированный отель Excelsior одним из лучших на побережье. Недаром в 1913 году здесь отдыхали гости с мировыми именами:  Фрэнсис Коппола, сэр Роджер Мур и сама королева Елизавета II.

hotel-excelsior-dubrovnik-croatia-restaurant-large.jpg

2.      Отель  Sun Gardens Dubrovnik,  Дубровник

Всего в 20 минутах езды от Дубровника находится великолепный спа-курорт семейного типа. Во всех номерах есть балкон или терраса, территорию украшают сосны, пальмы и оливковые деревья, а на береговой линии раскинулись бассейны, бары и рестораны под открытым небом с видом на Адриатику. Для желающих расслабиться работает изысканный спа-центр с крытыми бассейнами, предлагающий полный спектр оздоровительных и косметических процедур.

radisson-blu-resort-and-spa-dubrovnik-p-large_1.jpg

3.      Villa Dubrovnik, Дубровник

Утонченный пятизвездочный отель, построенный в скале, потрясает видом на бирюзовые воды Адриатики. Здесь можно посетить спа-салон с крытым бассейном, где посетителям предлагаются всевозможные косметические процедуры, оздоровительный массаж или занятия йогой.

villa-dubrovnik-croatia-balcony-large.jpg

 

4.      Little Green Bay, Хвар

В заливе Лозна, на острове Хвар, расположен небольшой уединенный бутик-отель, окруженный бирюзовыми водами и сосновыми лесами.  Little Green Bay манит ароматами древесной смолы и изумрудной зеленью сосен. Каменными фасадами на месте старого фермерского дома и вдохновляющим интерьером, в основе которого лежат исключительно натуральные материалы.

little-green-bay-hvar-croatia-p-large.jpg

5.      Отель Liburna, Корчула

На побережье Адриатики, в 15 минутах ходьбы от прекрасного средневекового Старого города Корчулы находится современный четырехзвездочный отель. Здесь есть буквально все: спортивные площадки и два теннисных корта, открытый бассейн с морской водой, окруженный шезлонгами и белыми зонтиками, большой галечный пляж и даже аквапарк.

hotel-liburna-korcula-croatia-p-large.jpg

6.     Radisson Blu Resort Split, Сплит

Отель, расположенный на побережье, находится всего в 3 км от Старого города Сплит и имеет современное оформление. Некоторые номера отличаются панорамным остеклением от пола до потолка, что обеспечивает беспрепятственное любование бирюзовым морем и красотой острова Брач. 

radisson-blu-split-large.jpg

 

7.      Отель Navis, Опатия

Navis – это ультрасовременный современный дизайн-отель с частным пляжем, потрясающей архитектурой и роскошными номерами с головокружительным видом на море. В каждой комнате постояльце ждут большие удобные кровати и произведения искусства местных художников.

hotel-navis-croatia-p-large.jpg

 

8.      Отель Monte Mulini, Ровинь

На берегу залива, среди пышного старого парка-заповедника, всего в 15 минутах ходьбы от Старого города Ровинь находится роскошный пятизвездочный отель. К услугам гостей красиво оформленный спа-центр, два ресторана à la carte с лучшими блюдами французской и средиземноморской кухни и потрясающий вид на море.

hotel-monte-mulini-rovinj-croatia-p-large.jpg


Все туры в Хорватию вы можете посмотреть здесь 


 

Черногория

9.      Aman Sveti Stefan,  Свети-Стефан

Отель находится в паре километров к югу от средневекового города Будва и является частью Будванской Ривьеры, которая отличается прекрасными пляжами. Изюминка комплекса – в выборе одной из его частей: вы можете поселиться в отреставрированном особняке с видом на уютную бухту, или в отдельно стоящем здании XV века, оформление которого выполнено в эксклюзивном стиле.

aman-sveti-stefan-montenegro-p-large.jpg

 

10. Отель Splendid, Будва

Современный пятизвездочный отель расположен в уютном заливе с песчаным пляжем. Он идеально подходит для семейного отдыха. Здесь есть впечатляющие открытые бассейны с каскадами и гидромассажными ваннами, хорошо организованный детский клуб, обширный спа-центр и большой выбор баров и ресторанов. 


hotel-splendid-montenegro-p-large.jpg

11. Regent Porto Montenegro, Тиват

Элегантный, аристократический и изысканный отель с видом на пристань для яхт находится в Которской бухте. Его изюминка – изящный декор, который напоминает оформление роскошной яхты с использованием дерева, струящихся тканей, льняного навеса над кроватями, перекликающегося с парусами.

regent-hotel-porto-montenegro-p-large.jpg


Все туры в Черногорию смотрите здесь


Италия

12. Don Ferrante, Монополи

Уютный бутик-отель Don Ferrante находится в двух минутах ходьбы от пляжа, в старинном здании, некогда бывшем средневековой крепостью. Фасад здания выполнен в греческом стиле с белыми стенами, а убранство номеров привлекает гостей современным дизайном с ноткой средневековой романтики.

don-ferrante-puglia-italy-p-large.jpg

13. Borgo Egnazia, Фазано

Пятизвездочный отель отличается высококлассным обслуживанием, современным интерьером, множеством ресторанов и наличием спа-салона. Для детей открыты детские или подростковые клубы, для взрослых есть возможность поиграть в теннис, гольф, заняться виндсерфингом, кайтсерфингом, каякингом или просто поплавать в одном из трех открытых бассейнов.

borgo-egnazia-puglia-italy-p-large.jpg

 

14. Belmond Hotel Cipriani, Венеция

Отель Belmond Cipriani, состоящий из 95 комнат – это пятизвездочная венецианская классика. Огромный бассейн, ухоженные сады, роскошный спа-салон, ресторан с изысканной кухней и незаметным профессиональным обслуживанием – далеко не весь перечень роскоши, которой изобилует буквально каждый уголок отеля.

belmond-hotel-cipriani-large.jpg

 


Все туры в Италию вы можете посмотреть здесь 


 

Словения

15. Kempinski Palace Portorož, Порторож

Один из лучших в Словенской Ривьере, отель привлекает шиком и размахом самых взыскательных клиентов. Состоит из двух фасадов: Старого и Нового, каждый из которых имеет безупречный интерьер, роскошную мебель, высокие потолки и прекрасный вид на Адриатическое море.

kempinski-palace-portoroz-ljubljana-slovenia-p-large.jpg


Все туры в Словению вы можете посмотреть здесь

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться