ТОП-7 лучших пляжных курортов для отдыха с детьми

Татьяна Шевченко
21.11.2018
Путешествие с детьми требует тщательной подготовки. Нужно подобрать курорт с мягким климатом, отель с детским меню, бассейном, аниматорами, и тихой территорией. Пляж поблизости также играет важную роль при отдыхе с малышом. Безопасный вход в море, мелководье, золотой песок и развлечения для детей являются главными критериями. Учитывая эти показатели, мы подобрали 7 лучших курортов для семейного пляжного отдыха.

Италия, Римини

Римини — популярный итальянский курорт на адриатическом побережье. Пляжи Римини песчаные, отлично подходят для отдыха с детьми. Здесь мелководье, практически нет волн и пологий вход в море. Большинство пляжей оборудованы детскими площадками с качелями и горками, есть водные аттракционы.

На курорте работает дельфинарий, где сквозь иллюминаторы можно наблюдать за морскими обитателями аквариума. Еще одно место для проведения досуга с ребенком — парк «Фьябиландия»,  с множеством развлечений и детскими кафе.

Вблизи Римини расположен водный городок «Аквафан». На его территории несколько бассейнов  с искусственными волнами, водные горки, водопады и джакузи.

Rimini_2.jpg

Испания, Салоу

В испанском городе Салоу расположен один из самых популярных парков развлечений — «Порт Авентура». Для малышей есть специально оборудованная зона —  «Улица Сезам» с детскими аттракционами. В другие секторы парка есть ограничения на вход по росту и возрасту.

Отличное место для семейного отдыха  и аквапарк «Акваполис». Тут помимо водных развлечений часто проводятся постановочные шоу с участием морских львов и дельфинов. В детском парке «Боск-Авентура» детям предлагается посетить веревочный городок, а также поиграть в различные активные игры.

Большинство пляжей курорта отмечены Голубым флагом. В море нет опасных медуз, дно песчаное, а на побережье постоянно дежурят спасатели.

salou1024x768_1.jpg

Болгария, Несебр

Несебр — шедевр архитектуры, по праву внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Побережье курорта песчаное.Самым большим в Несебре считается Южный  пляж, который также отмечен Голубым флагом.

Несебр отлично подходит для отдыха с детьми. Это тихий курорт с уютными двориками, детскими площадками и красивыми растениями вокруг. Здесь работает крупнейший в Болгарии аквапарк «Aqua Paradise», где туристам предлагается покататься на 40 аттракционах, посмотреть интересные шоу-программы от аниматоров и поучаствовать в увлекательных квестах.

Для отдыха с детьми, выбирайте отели в Новом Несебре, неподалеку от песчаных пляжей. В части Старого города побережье покрыто ракушкой, об которую ребенок может случайно пораниться.

nesebr_1.jpg

Таиланд, остров Самуи

В Таиланде мягкий климат, тихие лагуны, экологически чистый воздух и песчаные пляжи. Здесь практически нет ночных клубов, во многих отелях оборудованы детские площадки, работают детские аниматоры.

Семьям с детьми стоит побывать в природном заповеднике «Парадайз-парк», где малыши смогут понаблюдать за лебедями, попугаями, обезьянами и даже игуанами. , В парке также обитают олени, козы, кролики. Животные привыкли к постоянному вниманию, и сами подходят к людям попросить вкусняшку (специальные корма продаются на входе).

Samui2.jpg

Италия, Каттолика

Побережье Каттолики протянулось на 2 км. Повсюду оборудованы небольшие бассейны, джакузи, детские клубы и места аренды оборудования для водного спорта.

Для отдыха с детьми лучше всего подходят пляжи Bagno Voulpen, Via Santa Chiara, а также Regina Beach, который награжден голубым флагом. Здесь организовываются детские мероприятия, дискотеки, работают няни и аниматоры.

В Каттолике детям стоит побывать в Acquario di Cattolica, где можно понаблюдать за пингвинами, множеством красивых рыб и даже акулами. А в центре «Mary Poppins Summer» для малышей предлагаются интересные развивающие занятия в игровой форме.

catollika_1.jpg

Греция, Закинф

Для семейного отдыха на Закинфе подходит пляж Банана. Здесь хорошо развита инфраструктура, есть шезлонги, кабинки для переодевания. От других мест отдыха, Закинф отличается мелководьем. Из детских развлечений на пляже предлагаются водные горки и игры с аниматорами. За безопасностью постоянно следят спасатели.

zakinf.jpg

Индия, Южный Гоа

Южный Гоа отличается от Северного более спокойной атмосферой. Здесь малолюдно, нет пробок на дорогах и шумных клубов вдоль побережья. Все пляжи Южного Гоа - песочные, за чистотой тут следят лучше, чем в северных регионах. Для отдыха с детьми подходит практически все побережье, за исключением пляжа “Мирамар”, где часто бывают подводные течения.

В Южном Гоа детям будет интересно покататься на слонах, понаблюдать за игрой дельфинов и посетить заповедник Котигао, где обитают редкие виды животных и птиц. Для более активного отдыха, отправляйтесь в Северный Гоа, где расположены аквапарки «Splash Down» и «Melange».

uggoa.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться