Справочник туриста: остров Хайнань или Восточные Гавайи

Александра Ткаченко
28.12.2017

Кто не мечтает отдохнуть на великолепных Гавайях, которые давно уже на слуху у многих? Казалось бы, эта греза может так и остаться грезой, но остров Хайнань в Китае не зря известен среди туристов как «Восточные Гавайи». Туристов встречает пейзаж с лучших кинолент: желтый мелкий песок, белые ракушки и кокосовые пальмы.
Отдых в Хайнане – это в первую очередь наслаждение экзотической природой. Здесь, как и на Цейлоне, туристов ожидают эндемики флоры и фауны, которых вы не встретите больше нигде в мире. Что посмотреть и как провести отдых на побережье Южно-Китайского моря?


Горящие предложения смотрите здесь!


 

Санья – сердце Хайнаня


Курортный город Санья – настоящая жемчужина острова. И это не зря, ведь именно здесь расположены самые популярные среди туристов зоны отдыха: бухта Ялунвань, Да Дунхай и Санья Бэй. Город расположен в живописном месте – у дельты трех рек Санья, Дабо и Линчуань. Наверное, именно поэтому здесь отдых такой привлекательный.

Бухта Ялунвань - самое элитное место для отдыха. Здесь расположены новые четырех и пятизвездочные отели, а цены немного выше среднего. Это место подходит для ленивого отдыха на побережье, релакса. Туристы приезжают сюда за качественным сервисом и ровным загаром.

18743.jpg

Любителям активного отдыха стоит обратить внимание на Да Дунхай. Именно здесь туристов ожидают различные экскурсии, возможность развлечься в парках развлечений, насладиться чудесной природой. Это место популярно среди местных, поэтому поваляться на пляже – не получится. Но зато здесь можно словить отличную волну. Серфингисты зачастую выбирают для отдыха Хайнань просто чтобы покорить еще одно побережье.

Санья Бэй – это отличное место для любителей окунуться в жизнь местных жителей и познакомиться с нею поближе. На почти длинном побережье расположилось множество великолепных ресторанчиков с меню из даров моря. Отели здесь также более бюджетные, но уединения и тишины здесь вы точно не найдете.


Справочник туриста: горячая Доминикана!


Как провести отпуск на Хайнане?


Даже не допускайте мысли, о том, что можете заскучать в этом прекрасном месте. Ведь здесь огромное число природных достопримечательностей, пройти мимо которых будет настоящим преступлением.

• «Ущелье бабочек» - это невероятный заповедник, от которого захватывает дух. Ведь здесь можно увидеть несметное число порхающих красавиц в их естественной среде обитания. И даже сделать несколько невероятных фото.
• Единственный в мире музей раковин, где туристы смогут увидеть жилища моллюсков самых разных форм и размеров.
• Тур по сафари-парку оставит яркие впечатления, ведь туристы смогут посмотреть на таких диких животных как львы, пантеры и прочая в их естественной среде обитания.

термальные источники.jpg

• Отдохните в Синлуне – долине термальных источников, где обогащенная минералами вода поможет очистить организм и расслабиться. Не стоит также забывать о китайской медицине: массаже, который поможет снять зажатость в мышцах и иглоукалывании, которое традиционно считается панацеей чуть ли не от всех болезней.
• В заповеднике «Остров обезьян» туристы смогут наблюдать этих занимательных животных.
• Также не забудьте посетить живописный потухший вулкан Ма-Ань с седловидной верхушкой.

Ма-Ань.jpg

Лучшие отели Хайнаня


Palm Beach Resort

Великолепный пятизвездочный отель Palm Beach Resort, который понравится даже самому заядлому путешественнику. Расположен в новой курортной зоне Хайпо, на второй линии. Комплекс состоит из семиэтажного здания и нескольких вилл. Всего насчитывается 379 номеров со всеми удобствами: кондиционером и телевизором, мини-баром и феном. В номерах керамический пол, есть балкон, установлена ванна или душевая кабинка.

Palm Beach Resort.jpg

Grand Soluxe Resort Hotel

Чудесный отель Grand Soluxe Resort Hotel в городе Санья. Расположен на первой линии побережья, в ста метрах от моря. Всего в комплексе 312 номеров с телевизором, кондиционером и всеми удобствами. Здесь подают блюда китайской кухни, есть бар, есть ресторан русской кухни. На территории отеля есть бассейн с термальной водой и бассейн fish therapy. Постояльцам предоставляется возможность заниматься тай-чи и йогой бесплатно.

Grand Soluxe Resort Hotel.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться