ОАЭ – страна, где вас научат развлекаться!

Марина Ткачева
15.09.2016

Сплошная пустыня, за 40 лет превратившаяся в один из богатейших уголков планеты – это Объединенные Арабские Эмираты. Для них характерно определение «самый», касающееся аэропортов, небоскребов, отелей и даже искусственных островов. Здесь все самое непостижимое, шикарное и впечатляющее. Мы поделимся интересными фактами об этой стране и расскажем о легендарных парках развлечений, находящихся на ее территории.

эмираты_6.jpg

Топ-10 занимательных фактов об ОАЭ

На самом деле, можно и 20, и 30 написать. Мы выбрали самые сочные. Вообще, каждый, кто побывал в Арабских Эмиратах, нашел что-то примечательное именно для себя. Бывает же, что одному страна кажется обычной, а другой на каждом шагу находит поводы для восторженных возгласов.

Температурные показатели «суровой зимы» здесь составляют +23+25°C днем и +14°C ночью. Так что в январе и феврале можно смело планировать тур в Дубай, отдых в ОАЭ в этот период комфортен. Лето в стране довольно жаркое и температура часто перешагивает порог +40 °C.

Автобусные остановки оборудованы кондиционерами для удобства жителей и туристов.

Верблюжьи бега вместо банальных скачек. Маленькая подробность: верблюды могут развить скорость до 65 км/час, и на мероприятии ими управляют роботы.

Передвижение автостопом – административное нарушение. Неутешительная новость для любителей этого способа колесить по миру.

Самый большой цветочный парк. Площадь Dubai Miracle Garden – более 70 тыс. кв. м. Количество экземпляров различных видов растений, произрастающих в нем, порядка 45 миллионов. На это стоит посмотреть!

В ОАЭ есть горнолыжный курорт. Он называется Ski Dubai и расположен в Аравийской пустыне.

Знаменитые Пальмовые острова можно увидеть с Луны (невооруженным глазом). Космонавты станции МСК даже сделали их снимок. Строительство этого рукотворного архипелага обошлось в 7 млрд долларов.

Небоскреб, наклонившийся сильнее Пизанской башни. Речь идет о 35-этажном здании Capital Gate с углом наклона 18 градусов, что в 4 раза больше, чем у знаменитого строения города Пиза.

В каждом эмирате свой цвет песка. Он колеблется от оранжевого до серого и белого.

В Дубае находится около 20% строительных кранов мира, что говорит о стремительных темпах развития.

Мы могли бы продолжить и поведать о полицейском автопарке, состоящем из Бентли, Феррари и Ламборджини, пальмах, ценой в 10 000 долларов, особенностях кухни. Но мы хотим показать Арабские Эмираты как страну, где вас научат веселиться и потому перейдем к паркам развлечений.

 

 пустыня.jpg 

Легендарные парки развлечений ОАЭ

Места, описанные ниже, просто обязательны для посещения! Это развлечения с большой буквы.

IMG Worlds of Adventure

Расположившись на площади, сравнимой с 28 футбольными полями, и имея высоту с 10-этажное здание, IMG Worlds of Adventure является самым грандиозным крытым парком развлечений в мире.

приключения.jpg 

Стоимость проекта составила 1 млрд долларов. Парк состоит из 4 зон:

В зоне Marvel расположились супергерои одноименной Вселенной. Также здесь есть стереоскопический 3D мультимедиа-театр Avengers: Battle of Ultron.

Часть Lost Valley – Dinosaur Adventure создана эксклюзивно для этого парка. Ее особенностью является наличие 69 современных аниматронных динозавров. От них мурашки по коже. Это самая большая зона, занимающая площадь в 65 000 м2.. Прогуливаясь по ней, вы найдете горку, на которой вагончик за 2,5 секунды ускоряется до 100 км/час. Это очень высокий и быстрый аттракцион для смельчаков.

Зона Cartoon Network порадует 5D кинотеатром. В нем показывают мультфильм Ben 10. Детям понравится в компании любимых мультгероев. На этом участке представлено множество брендов и эксклюзивных развлечений.

В The IMG Boulevard можно поучаствовать в интерактивных мероприятиях либо посмотреть живые выступления. Один «Отель призраков» чего стоит… Попробуйте выбраться из него, не столкнувшись с обитателями мрака. А еще здесь много магазинчиков и закусочных.

Парк IMG Worlds of Adventure дает возможность насладиться эффектом полного тематического погружения и опробовать 20 фирменных аттракционов. Стоимость взрослого билета 82 $, а детского 68 $. 


Недавно мы писали о нескольких впечатляющих фактах о развлекательном комплексе IMG Worlds of Adventure!


 

Ferrari World

Это огромный развлекательный павильон, находящийся на искусственном острове Яс неподалеку от Абу-Даби. На его крыше красуется внушительного размера логотип Ferrari. Если вы темпераментный автолюбитель либо просто обожаете пощекотать себе нервы, добро пожаловать в Ferrari World. Парк открылся в 2010 году. Его площадь составляет 86 000 м2. Окружает его 435 000 м2 безупречных ландшафтов.

 феррари.jpg

Здесь можно прокатиться по извилистым американским горкам «Formula Rossa» со скоростью, превышающей 200 км/час, а затем посмотреть фильм о начале эпохи гонок. В парке расположены 20 видов гоночных аттракционов. Есть даже аттракцион – путешествие внутри двигателя. Романтичные натуры могут проехаться в вагонетках по стилизованной под итальянские Альпы трассе. Самые бесстрашные заберутся в капсулу аттракциона G-Force, вылетающую сквозь крышу, поднимаясь до 60 м.

Для деток в парке соорудили «Феррари-карусели» и создали множество тематических игрушек. Ребята постарше могут взять урок вождения, почувствовать себя мойщиком либо конструктором автомобилей.

Сувениры можно купить во множестве фирменных магазинов, а перекусить – в изысканных ресторанах. Итальянская кухня пробуждает аппетит. Посетителей делят по росту, а не возрасту (ниже 150 см и выше). Именно от роста зависит, какие аттракционы можно посетить. Стоимость детского билета 45 $, а взрослого 62 $. ВИП-экскурсия будет стоить 74 $ и 103 $.

Ski Dubai

Это первый крытый горнолыжный комплекс Ближнего Востока. Он занимает третье место в мире среди подобных курортов. Комплекс открыт в 2005 году и является частью крупного торгового центра Mall of Emirates, находящегося в Дубае. Это царство зимы, размером с три футбольных поля, где можно спастись от изнуряющей жары и вдоволь повеселиться. Одновременно Ski Dubai может принять 1500 посетителей. Здесь работает 23 кондиционера, а за ночь снежные пушки производят 30 тонн снега, создавая белый покров толщиной в 70 см. Дневная температура -1-2 °C.

 лыжи.jpg

Кататься можно на лыжах, тобоггане либо сноуборде. Комплекс располагает пятью трассами различного уровня сложности – для профи и новичков. Есть снежный парк площадью 3000 м2с детской игровой площадкой и башнями для скалолазания. Ребятишки могут поиграть в ледяной пещере и покататься на санках. А еще здесь живут милейшие пингвины, с которыми обязательно нужно познакомиться и сфотографироваться. Перекусить можно в интересных стилизованных заведениях.

Два часа катания на лыжах обойдется примерно 50 $ для взрослого и 40 $ для малыша. Приятно, что снаряжение и теплая одежда входят в стоимость. Отдельно приобретают лишь лыжную шапочку и перчатки.

Ожидаемым событием является открытие аквапарка Legoland Dubai, намеченное на октябрь текущего года. Он является одной из шести зон крупного тематического парка Legoland, вмещающего 40 интерактивных аттракционов и 15 000 модульных конструкций.

В аквапарке вы найдете 15 замечательных горок, реку для рафтинга и бассейн с искусственной волной. Идеально для знойных дней.

 

После посещения этих мест вы поймете, что такое совершенно новый уровень развлечений. Каждое впечатление будет незабываемым и особенным. Столько всего можно попробовать и увидеть, что дух захватывает. А жизнь ведь для того и дана, чтобы наполнить ее новыми ощущениями и радостными моментами. Здорово, что в таких парках весело и детям и взрослым. Менеджеры «Поехали с нами» подберут для вас идеальный тур в Дубай. И отдых в ОАЭ надолго останется в вашем сердце.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться