Где остановиться на о. Крит, обзор курортов

Мария Шевченко
03.03.2015
Чего только стоит о. Крит, расположенный в Средиземном море, отличное место для желающих насладиться отличными отелями, тавернами, красотой пейзажей. Здесь есть простые отели в греческом стиле, которые можно рассматривать для активных туристов, которые планируют в отеле только ночевать. А так же Вы можете найти шикарные отели для самых взыскательных туристов, больше всего таких отелей сосредоточено в районе Элунда, который находится в 80 км от аэропорта.
Остров имеет несколько интересных курортов, в зависимости от Ваших пожеланий и каким Вы видите свой отдых.

Ретимно

Если больше хочется насладиться критским колоритом, предлагаем рассмотреть городок Ретимно, курорт в котором отличные песчаные пляжи, получившие «Голубой флаг» за чистоту, также здесь можно активно провести время, посетив дайвинг центр «Рай», еще на пляжах практикуют серфинг и разные пляжные виды спорта. Если Вы любитель суши, предлагаем рассмотреть велосипедные туры, которые здесь проводятся и являются местной изюминкой.
Также расположены ближе всего к курорту Ретимно, три аквапарка, такие как: WaterCity, Limnoupolis и Star Beach. Так что деткам тоже будет, чем заняться, хотя говорят что в таких аквапарках, и взрослым есть чем заняться, так что думаем скучать Вам точно не придется!
Для шопоголиков, курорт предлагает посетить улицу Солидо, где сосредоточено множество магазинов с одеждой, украшениями, книгами и сувенирными товарами.
В Ретимно, так же найдут чем заняться любители ночной жизни, здесь есть ночные клубы и бары.
 32.jpg

Ханья

Если говорить, об еще одном удивительном месте на о. Крит, это городок Ханья. Здесь сосредоточено множество исторических достопримечательностей, здесь можно посмотреть на Кафедральный собор, расположенный рядом с археологическим музеем.
В Европейском квартале можно увидеть, венецианскую церковь, самую большую на о. Крит, называется - церковь Святого Франциска.
В Ханье много сохранилось особняков, вилл, которые принадлежали венецианцам, что также является достоинством курорта.
После можно прогуляться к крытому рынку, который открыт с 1911 года, там можно найти множество вкуснейших греческих деликатесов, перед покупкой, Вы также можете и попробовать все эти вкусности прямо на месте.
Для молодежи здесь есть куда сходить вечером, это бары, ночные клубы.
Этот курорт подойдет для любых туристов, например семейные пары с детками, любят Ханью за пологие заходы в море и мелкий песочек, молодежь за модные клубы, а активные туристы за множество исторических мест.

ханья.jpg

 Агиос Николас

Курорт находится ближе всего к аэропорту и столице о. Крит, городу Ираклион.
Считается одним из самых туристических курортов острова Крит, здесь множество гостиниц, так что проблем с поселением не возникнет. Городок находится вокруг озера Вулезмини, что является достоинством курорта. На набережной Вы найдете много ресторанов, таверн.
Отсюда так же можно добраться к крепости, которая находится на острове Спиналонга. Одна из самых популярных экскурсий на Крите, длится она почти целый день, при этом Вы успеете искупаться, пообедать и обойти весь старинный форт, который отлично сохранился и переносит атмосферу того времени.
Так же обязательно посетите Археологический музей, который хранит остатки затонувшего города Олус, например храм Афродиты, предметы его хранятся в этом музее.
Кстати, говорят, что вовремя полного штиля можно увидеть затонувший город Олус под водой, город ушел под воду вовремя землетрясения.
agios-nikolaos-by-night.jpg

Элунда

Жемчужина острова, так как здесь сосредоточены самые шикарные отели острова, также уединенные бухты, закрывающие пляжи от ветров, здесь тихая гавань, где мечты сбываются.
Проезжая к одному из известных пляжей на курорте, таких как Хионас, можно созерцать красоту водных мельниц, , эта дорога ведет к известному острову Спиналонга, о котором мы писали ранее.
Если захочется соприкоснуться с историей, предлагаем поехать к руинам древнего Олуса и города Дрерос, которые в городке Элунда. Здесь так же сохранились элементы храма Апполона, который был построен еще в восьмом веке до нашей эры.
В общем, курорт сочетает в себе наличие истории, красоту пейзажей, обслуживание класса люкс, а также респектабельные отели и живописные пейзажи.

Красивая_панорама,_Элунда_1.jpg

А какой курорт Вам по душе, лето не за горами?! До встречи на о. Крит!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться