Детские лагеря или куда ребенка отправить во время летних каникул

Александра Яблонская
29.05.2015

В предыдущей статье мы рассмотрели один из детских лагерей Болгарии, который могли бы Вам рекомендовать для отдыха детей. В продолжение начатой темы, в этой статье Вы увидите краткое описание еще нескольких детских лагерей Болгарии и одного лагеря в Словакии.

Надеемся, что после этой информации Вы сможете без труда определить, куда именно отправить Ваше чадо отдохнуть, набраться сил и эмоций этим летом :)

CAMELOT *** (Болгария, Солнечный Берег) – лагерь расположен в 400 метрах от пляжа. Построен в 2010 году. Дети размещаются, в среднем, по 4 человека в номере (зависит от типа). В номере есть телевизор, кондиционер, мебель, балкон. Наличие санузла также зависит от типа номера. На территории лагеря: бассейн с шезлонгами и зонтиками, зал для анимации и игр, сцена, спортплощадка, кинотеатр, бадминтон, дартс, фрисби, настольный теннис. Питание четырехразовое (шведский стол). В лагере постоянно действует анимационная программа: спортивные игры, подвижные развлечения для детей, различные вечерние шоу.

lager1.jpg

MACON RESIDENCE KIDS *** (Болгария, Святой Влас)детский лагерь расположен в 550 метрах от моря. Все номера 3,4 и 5-тиместные, оснащены всем необходимым для комфортного проживания, в том числе кондиционером, холодильником, санузлом. На территории лагеря: 2 спортплощадки, открытый бассейн, 2 спортзала для восточных единоборств, танцев и гимнастики, тренажерный зал. Питание: полный пансион, «шведский» стол. Анимационная программа с детской дискотекой, караоке, различными игровыми программами.

lager2.jpg

ДМК АЛЬБАТРОС (Болгария, Кранево и Св. Константин) детских лагерей «Альбатрос» 2: в Кранево и в св. Константине. «Альбатрос» в Кранево -  это детский центр, который расположен в 200 метрах от моря. На территории комплекса есть аква-парк.

Все номера с балконами. В номере есть все необходимое, в том числе, холодильник, санузел с душем, телевизор. Номера 3-х и 4-хместные. Питание: все включено: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний суп.

Также в лагере есть: открытий бассейн, футбольная и детская площадки, сцена, 2 закрытых зала для танцев.

lager3.jpg

«Альбатрос» - св. Константин.  Лагерь предлагает интересную программу для детей, в том числе спортивную. В лагере проводятся международные фестивали «Славянский венец». Расположен в 700 метрах от пляжа (городской).

Номера – комфортные, 3-х, 4-хместные. В номерах также есть все необходимое, включая кондиционер, санузел с душем и телевизор. Питание: полный пансион, «шведский» стол.

В лагере также имеются: открытый бассейн с минеральной водой, волейбольные и универсальная площадки, закрытые залы для занятий танцами, летняя сцена, закрытая дискотека, детская площадка.

lager4.jpg

Детский лагерь "DELTA BEACH/DELTA PALACE" **** (Болгария, Солнечный берег) - этот отель можно назвать четырехзвездочным люксом. Он расположен на Солнечном Берегу и со стороны пляжа от него нет других отелей, только дюны и пляж. Да и самого пляжа рукой подать – всего лишь 100 метров. Недалеко расположен прекрасный древний город Несерб.

В отеле: большой открытый бассейн, залы для спортивных занятий и занятий танцами, открытая спортивная площадка, сцена, бадминтон, бильярд, теннис, дискотека.

В номерах есть все для комфортного проживания. Санузел с душем – также в номере.

Питание – все включено: завтрак, обед, ужин и 2 полдника (бутерброды, вафли, пицца, выпечка, шоколадные десерты).

Анимационная программа постоянная: проводятся различные мероприятия и организовываются кружки.

lager5.jpg

TEEN PALACE *** (Болгария, Солнечный берег) – это детско-молодежный лагерь, расположенный в 400 метрах от пляжа. Главный корпус построен в 2014 году –т.е. номера новые и отвечают всем современным требованиям (кондиционер, телевизор, санузел и пр.).

На территории лагеря: большой открытый бассейн, бар для детей, комната для анимаций, ресторан, танцевальный зал, спортплощадки, сцена, магазины.

lager6.jpg

МАТРИЦА БЕЛАЯ ЛАГУНА *** (Болгария, Албена) – это специальный лагерь для молодых людей до 19 лет, которые предпочитают спортивный образ жизни. Лагерь разработал специальную программу для своих посетителей. Попадая туда, дети оказываются в другом мире, в котором им предстоит усовершенствоваться, преодолевая трудности. Они укрепят свое тело и дух, а главное, найдут новых верных друзей.

Территория комплекса - 15 гектаров, и расположен он на холме в экологически чистой зоне, прямо на берегу моря (под лагерь выделена отдельная территория).

На территории: бассейн, тренажерный зал, площадки для занятий спортом, столы для настольного тенниса, сцена, дискотека, игровая, залы для тематических кружков и многое другое.

Из занятий детям предлагаются 3 направления: фитнес, танцы, спорт. Лозунг лагеря: «Праздник каждый день». Задача анимационной команды лагеря – чтобы дети ни минуты не сидели на месте. Весь день их задействуют в различных спортивных мероприятиях, кружках и играх. Но самое интересное, конечно же, начинается вечером: феерические шоу, турниры, праздники, квесты. В конце, конечно же, дискотека и кино на большом экране.

lager7.jpg

МДК "ЧАВДАР" **** (Болгария, Обзор) – лагерь расположен на расстоянии 100 метров от моря. Море в этом месте как будто создано для детей – дно песчаное и пологое, максимальная глубина – 1,5 метра на расстоянии 150 метров от берега.

На территории: большой открытый бассейн, кафе-бар, пиццерия, компьютерный зал, детская и спортивные площадки, кондитерская, футбольное поле, дискотека.

Питание – полный пансион («шведский» стол).

Лагерь ориентирован на спортивное воспитание детей. Они сами могут выбрать тот вид спорта, которым хотят заниматься.

lager8.jpg

MURITE BEACH KIDS **** (Болгария, Черноморец) – детско-юношеский центр расположен практически на самом берегу моря, в 30 метрах от самого красивого пляжа в Болгарии, в заливе. 

Инфраструктура: ресторан, компьютерный зал, зал для танцев, спортивные площадки, закрытые залы для тихих игр и борьбой, бассейн с детским отделением, прокат велосипедов, настольные игры и пр.

Проживание в аппартаментах (2 комнаты) по 5 человек. В номере есть кондиционер, балкон, санузел. Питание: все включено.

lager3.jpg

Международный детский лагерь «СОЮЗ» (Словакия, Банска Штявница) – Это лагерь в Словакии. В этом году ему исполняется 17 лет! За это время в лагере сформировались свои традиции, педагогическая команда, свои правила и устои. Лагерь старается всесторонне развить детей – как физически, так и морально: научить жить в коллективе, общаться, помогать друг другу, быть самостоятельным и сильным.

Расположен лагерь в экологически чистой зоне, окруженной горами, покрытыми лесами. В округе лагеря находится около 20 озер с кристально-чистой водой. Территория эта охраняется, как заповедная.

Само расположение лагеря дает возможность для разнообразных видов спорта: озеро – для плавания, виндсерфинга, леса – пешие походы, горы – походы и скалолазание, а внутри лагеря все оборудовано для проведения разнообразных турниров: футбол, волейбол, теннис и пр.

Старания детей приветствуются и поощряются. Особо активные дели получают подарки, а победитель – бесплатную путевку в лагерь на следующий год.

На территории лагеря Вы найдете: футбольные поля, площадки для различных видов спорта, стена для скалолазания, поляна для верховой езды, костровые площадки, место для катания на роликах, а также склад инвентаря (ведь в лагере практикуются многодневные туристические походы).

В 200 метрах от лагеря находится озеро, кафе и прокат лодок и водных велосипедов. А в 1,5 км. находится природный скалодром!

Детям также доступна экскурсионная программа по изучению Словакии, Венгрии и Австрии.

В общем, в этом лагере не заскучает никто!

lager10.jpg

В общем, вариантов много. Представленные в статье лагеря – далеко не все, но и среди них уже можно выбрать то, что понравится Вам и Вашему ребенку.

Лагеря не только оставляют у детей яркие воспоминания, - они учат их быть самостоятельными, решать свои проблемы, общаться и уживаться в коллективе, не говоря уже о спортивных и прочих навыках.

Дайте своему ребенку возможность почувствовать себя взрослым :)

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться