Тур в Египет: обзор курорта Сома-Бей

Марина Ткачева
28.10.2016

Отдых в Египте давно уже стал классикой туристического жанра. И каждый из курортов страны – особенный. Сегодня мы расскажем об отдыхе в бухте Сома-Бей.

Вы заслуживаете немного всего пятизвездочного

Если вы хотите побаловать себя, Сома-Бей – это именно то место. Вам будет доступно превосходное обслуживание, роскошные отели 5 *, мили белых песчаных пляжей, кристально чистая вода, солнце круглый год и ярко-голубое небо. И еще до Сома-Бей не так далеко лететь из центральной части Европы – всего четыре часа.

Сома-Бей дает своим отдыхающим лучшее, соблюдая высокие стандарты качества. Многие отели курорта расположены на пляже. Из просторных номеров открываются виды на море с великолепными пляжами, лагунами и водопадами.

сома бей 1.jpg

Пусть ваше тело раствориться во всемирно известном спа

Отель Cascades Spa & Thalasso Somabay признан лучшим в Египте и является одним из крупнейших в мире. Услуги развернуты на площади 7500 м2 с 65 процедурными кабинетами, предлагающими все традиционные виды массажей, косметические и эстетические процедуры, гидротерапию.

Центральное место в спа-услугах этого отеля занимает Thalasso-Tonic —  водолечебный бассейн. 750 м2 наполнено 830 м3 морской воды. Он делится на ряд зон, каждая из которых призвана обеспечить комфорт, омолодить и оздоровить ваше тело.

В репертуаре спа-процедур, которые выполняются командой квалифицированных терапевтов, есть талассотерапия специями. Уникальная формула сочетает в себе целебные свойства морской воды с экзотическими ароматами и полезными для здоровья свойствами египетских специй и трав.

Для тех, кто любит гольф

Пустыня переплетается с жизнью в курортном комплексе The Cascades Championship Golf Course, где красивый контраст сочной зелени полей, лазурной воды Красного моря и пустыни являют собой воплощение безграничных возможностей побережья. 18 лунок, пар 72. Это первое отрытое поле для игры в гольф на западном побережье Красного моря. Игроки в гольф любого уровня будут чувствовать себя здесь комфортно. Один из величайших гольфистов в истории Гари Плейер причислил это поле к 55 лучшим спотам для игры по всему земному шару в своем личном рейтинге. Последние несколько лет The Cascades Championship Golf Course признается лучшим полем для гольфа за пределами Европы читателями Golf Journal.


сома бей гольф.jpg

Жизнь в море

Если вам под силу вытащить себя с великолепного пляжа, то Сома-Бей готов предложить лучшие водные развлечения. Дайвинг – возможность для начинающих и продвинутых в этом деле удивляться красивой морской жизни и сказочным местам. Специально построенный центр подводного плавания является одним из крупнейших и хорошо оборудованных в Красном море. А здешние места для погружений значительно менее людные, чем другие в Египте.

Некоторые говорят, что кайтсерфинг ближе всего к полету. В Сома-Бей кайтинг это не спорт – это образ жизни. Спот входит в тройку лидеров по всему миру. Местность обеспечивает круглогодичные фантастические условия для занятий кайтингом. Есть специальный хорошо оснащенный кайтинговый дом, который поможет вам получить максимум от ветра. Команда профессиональных инструкторов сделает ваше катание веселым и безопасным. Предлагается обучение начинающих и продвинутых кайтеров с возможностью получить лицензию уровня «Наставник».

сома бей 3.jpg

Сома-Бей Surf & Sail Center также к вашим услугам. Вы можете начать исследовать удивительный ветер и потрясающий вид на залив. Неважно новичок вы или опытный парусный фанатик, центр подходит для всех.

Морской вокзал

Одна из ведущих яхтенных пристаней на побережье Красного моря в Египте. Здесь нашел свое место коммерческий и развлекательный центры. Днем можно прогуляться по аллеям и дворам вдоль морского берега. Ночью – насладиться всеми прелестями обратной стороны дня. Это место постоянно растет и всегда находятся новые способы развлечься. Ищите ли вы простоту прекрасных видов или спрятанные сокровища магазинов – здесь место для бесконечных возможностей.

Сома-Бей – это тихий оазис на море: воплощение красоты и роскоши заключается в его безукоризненно разработанных гостиницах и сервисах мирового класса. Это любимое место бегства европейцев и египтян, где все найдут покой и отдых от суеты городов и стресса повседневной жизни. Время здесь движется медленнее и каждый день действительно без усилий.

С потрясающим дизайном отелей, выбором ресторанов и размещения курорт готов удовлетворить любое событие и предложить дополнительные специальные акценты, чтобы сделать ваше мероприятие идеальным и незабываемым. Будь то бизнес-конвенция или свадебная церемония в Сома-Бей позаботятся обо всех деталях. Все что вы должны будете делать, это наслаждаться.

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться