Путешествие на День всех влюбленных: лучшие направления

Александра Ткаченко
08.02.2018


Не за горами 14 февраля, и самое время продумать праздничную программу. Что может быть романтичнее, чем поездка вдвоем в красивое место? Если вы вместе недавно, после такого путешествия ваши чувства станут крепче. А для пар со стажем это отличная возможность добавить отношениям ярких красок. Тур на День влюбленных подарит ощущение праздника и оставит много приятных совместных воспоминаний. Поспешите спланировать путешествие мечты в самые красивые места мира — выбирайте романтические туры на 14 февраля!


Подарите путешествие своей второй половинке!


 


Испания – Барселона

 

Этот город очаровывает и легко настраивает на любовный лад. Прогулки рука об руку по узким средневековым улочкам, поцелуи на скамейках в живописных парках, закаты на побережье. Не упустите возможности заглянуть в Музей эротики, где собрано более 800 пикантных экспонатов из разных эпох. Прокатитесь на фуникулере, наслаждаясь роскошным видом на весь город. Посмотрите на завораживающее световое шоу на горе Монжуик. И конечно же, не стоит забывать о главных достопримечательностях Барселоны – причудливых строениях Гауди, готических храмах и Музее Пикассо!

 

Барселона.jpg


Читайте в нашем блоге: куда не стоит ездить дважды?


 


Великобритания – Лондон


Если вам когда-нибудь снилось небо Лондона, и в нем, как полагается, долгий поцелуй, то самое время воплотить этот сон в реальность. Как именно? Легко! Ведь в этом городе есть гигантское колесо обозрения «Лондонское око» с уютными кабинками, очень популярными среди влюбленных. Оборот колеса длится 30 минут, и за это время можно успеть насладиться видами города, слиться в головокружительном поцелуе, признаться в любви и перейти на новый этап отношений. Не секрет, что в этих кабинках было сделано немало предложений руки и сердца!
Помимо этого в Лондоне немало других вариантов интересного времяпровождения. Круиз по Темзе, Тауэр, вокзал Сент-Панкрас, Гринвичская обсерватория и многие другие места оставят массу ярких впечатлений.

 

Лондон_2.jpg


Таиланд – Самуи


Как насчет того, чтобы вырваться из надоевшей зимы в царство солнца, лета и буйства зелени? Этот живописный тропический остров подарит вам сказочный пляжный отдых в атмосфере полной безмятежности. Уединенные бухты с бирюзовой водой и белыми песками идеально подходят для парного релакса. При этом на курорте развитая инфраструктура, поэтому вы не будете страдать от недостатка благ цивилизации. Например, можно устроить себе день SPA на двоих, насладившись знаменитым тайским массажем и другими процедурами.


 

Больше интересных предложений для отдыха в Таиланде - здесь!


 


Еще одна хорошая новость – 14 февраля тайцы предлагают туристам провести свадебную церемонию по местным обрядам. Это красивый ритуал, который, возможно, подтолкнёт вас к более серьезному этапу отношений, либо же поможет освежить романтичные чувства.

 

Таиланд Самуи.jpg

 

Шри-Ланка – Индурува


Отличный вариант для поклонников уединенного отдыха. Этот небольшой курортный район изобилует тропической растительностью, а пляжи здесь безлюдные и чистые. Индурува пока еще не пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому расценки на отдых здесь доступны. Можно найти сравнительно недорогой отель с комфортными условиями и гостеприимным сервисом. Здесь можно провести спокойный романтичный отпуск со своей второй половинкой: купаться в океане, сбрасывать адреналин, занимаясь водным спортом (виндсерфинком, дайвингом, водными лыжами), отправиться в бот-сафари, пробовать аутентичную шриланкийскую кухню в местных кафешках.

 

шри-ланка_7.jpg


Италия – Рим


Тур в «вечный город» подарит вам заряд страсти и настроит на волну dolce vita. Его античная архитектура завораживает и отлично подходит для долгих романтичных прогулок. Также здесь много смотровых площадок с невероятными видами: Холм Пинчо, Апельсиновый сад. Не забудьте попить воды из знаменитого Фонтана любви – по легенде, это привносит гармонию в отношения. А тем, кто бросит в него 3 монетки, пророчат скорое вступление в брак.
Будучи в Риме, прогуляйтесь по пешеходному мосту Мильвио и не забудьте прихватить с собой замочек, символизирующий узы вашей любви. Многие парочки вешают их здесь в знак прочности своих чувств. А вечером по римским улицам курсирует старинный музыкальный трамвай, где можно целоваться под звуки джаза и говорить друг другу «Ti amo». Также не забывайте о том, что Италия – страна вкуснейшей еды и величайших вин. Поэтому не упустите возможности устроить романтичную трапезу в дном из местных ресторанов!

 

рим.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться