Путеводитель по LEGOLAND Dubai

Татьяна Шевченко
16.10.2019

ОАЭ — одна из самых богатых и развитых стран в мире, а потому неудивительно, что сюда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Среди всех эмиратов особой популярностью пользуется Дубай, роскошный мегаполис, где расположены самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, искусственный горнолыжный курорт, а еще Legoland — огромный парк развлечений, посвященный конструктору Лего. 

Cover-01-1-2-2_6.jpg

Legoland Dubai — лучший тематический парк для детей в ОАЭ

Леголенд вызывает восторг у детей, но и взрослые не остаются равнодушными. Ведь кто из нас в детстве не любил собирать машины, дома и целые города из разноцветных фигурок?

Парк разделен на несколько тематических секций с аттракционами, отдельно оборудована зона с водными горками. Вход в аквапарк оплачивается отдельно, однако в кассах предлагается посещение всей территории. Кстати, так стоимость билета в Леголенд в Дубае будет выгоднее. Детям до 3 лет вход бесплатный. 

Рассказываем подробнее о каждой из зон.

Factory

Знакомство с Леголендом начинается с фабрики, где изготавливают конструктор. Посетителям предлагают увидеть как создаются все детали. Каждые полчаса здесь проводится познавательная экскурсия. Дети могут принять участие в изготовлении LEGO, после чего получат сувенир в подарок. На память можно купить наборы конструктора, причем дешевле, чем в обычных магазинах игрушек.

Legoland Dubai-8431-2-min.jpg

Adventure

В зоне приключений расположены необычные и захватывающие аттракционы. Чего только стоит глубокий бассейн, на дно которого можно погрузиться на субмарине с иллюминаторами. Маленьким посетителям и их родителям будет интересно понаблюдать за морскими обитателями, плавающими среди композиций, построенных под водой из Лего.

Также юные фантазеры с радостью примут участие в погоне с лазерными пистолетами, поищут сокровища, исследуют древние руины. 

adventure.jpg

Kingdoms

Зона королевств позволяет перенестись в эпоху Средневековья и представить настоящим рыцарем! Детям выдадут костюмы и предложат спасти принцессу от дракона. На пути придется столкнуться с препятствиями, разгадать заклинание волшебника Мерлина, атаковать замок. 

Самый экстремальный аттракцион парка, Dragon’s Apprentice, расположен именно в Kingdoms. Это американские горки, высотой в 6 метров и со скоростью движения около 60 км/час. 

Miniland 

Минилэнд — интерактивная зона отдыха в центре парка. Она оборудована в закрытом помещении с кондиционером, поэтому здесь можно переждать дневную жару, восстановить силы перед посещением других частей комплекса и вместе с тем ознакомиться с миниатюрными версиями архитектурных зданий, полностью собранных из элементов Лего. Среди них представлены Бурдж-Халифа, Тадж-Махал, египетские пирамиды и другие известные сооружения.

1000x-1-2-min.jpg

Lego City 

Войдя на территорию Lego City, вы окажетесь в настоящем городе. Здесь не просто возведены дома и улицы из конструктора, но и организовано дорожное движение, есть лодочная пристань, пожарные и полиция, свой аэропорт. И каждый посетитель может представить себя жителем этого населенного пункта, приняв участие в увлекательных мероприятиях. Например, детям выдадут водительские права, предложат потушить горящий дом в составе пожарной бригады, научиться управлять самолетом.

Imagination

Imagination — настоящий рай для юных любителей робототехники и инновационных технологий. Дети могут собрать свой собственный лайнер или автомобиль, провести испытание спецтехники. Будет чем заняться и самым маленьким гостям — для них предусмотрены крупные детали конструктора из серии Duplo. 

Изюминкой Imagination считается аттракцион «Электрические башни». Он самый высокий в парке и открывает обзор на всю территорию. 

legoland_dubai_park_attraction_city_airport_780x440.jpg

Legoland Water Park

В жаркую погоду нет ничего лучше отдыха в аквапарке, и отзывы туристов это подтверждают. Леголенд порадует вас отдельно обустроенной территорией для активного отдыха с 20 водными горками разной формы и высоты, и большим бассейном с искусственными волнами. Здесь есть как закрытые спиральные трубы, так и открытые скоростные горки с виражами. Даже для малышей до 3-х лет предусмотрены веселые и безопасные спуски. Детям постарше будет интересно соорудить плот из лего-деталей и отправиться в морское «путешествие».

C5B3DbBVMAAkR_b_1024x1024_2x_7763ebec-477f-40ab-9afc-fdbc50fce3b0_530x2x-2.jpg

Маршрут и цены

Планируя отдых в ОАЭ, стоит заранее узнать где находится Леголенд в Дубае и отметить его на карте. Комплекс расположен на улице Шейха Зайеда, между эмиратами Дубай и Абу-Даби. В идеале, на его посещение стоит выделить целый день. Здесь много ресторанов, баров и магазинов, где можно перекусить и приобрести сувениры. Чтобы посетители не думали как добраться в Леголенд в Дубае самостоятельно, для них организовали услугу трансфера. От метро Ibn Battuta с 7:10 до 11:15 ездят бесплатные автобусы. Дорога занимает около 20 минут. Вы также можете добраться в парк на арендованном авто, воспользовавшись навигатором, или заказать такси. 

Стоимость Лего парка в Дубае для тех, кто посещает только аттракционы или аквапарк 75 USD. Две зоны обойдутся в 80 USD.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться