Начинаем свое дело: какие франшизы самые выгодные в Украине?

Мария Кицаева
06.09.2022

Франчайзинг в Украине сегодня одна из лучших моделей для развития малого и среднего бизнеса. Такой подход существенно снижает риски для «новичков» на рынке, позволяющий сразу начать работать и быстро получить прибыль. Огромный плюс в том, что владельцу бизнеса не нужно создавать и развивать бренд с нуля, тратя на это значительные суммы денег. За него это уже сделал франчайзер.

К тому же, сегодня можно сотрудничать не только с отечественными, но и международными брендами. Так, по данным портала Franchises America, в США более 300 компаний готовы работать в странах Восточной Европы. Развитие бизнеса по модели франчайзинга предлагают свыше 500 украинских брендов. Поэтому неудивительно, что начинающим предпринимателям особенно важно знать, какие франшизы выгодно открывать в Украине.

franchise1.jpeg

От KFC до «Поехали с нами»: какие франшизы выбирают на украинском рынке

При выборе направления бизнеса в непростых экономических условиях эксперты рекомендуют обратить внимание на сферу продаж товаров и услуг, которые будут пользоваться спросом у людей с разным уровнем дохода. Также выбирая, какую франшизу открыть в Украине, обращайте внимание на направления, где не требуется использование уникального зарубежного оборудования, а также те, в которых расчеты производятся в гривне.  

Согласно недавним исследованиям, сегодня в Украине наибольшее преимущество как франчайзеры получили:

  • заведения общественного питания, например, пиццерии Domino’s, рестораны Mafia и фаст-фуд KFC;
  • продуктовые магазины — «Галя Балувана», «Эко Лавка»;
  • франшизы турагентств, среди которых «Поехали с нами». 

Туристический бизнес находится на стыке ритейлинга и продажи услуг, поэтому является одним из самых востребованных в качестве франчайзингового направления. Даже сейчас, в трудные для страны времена, украинцы активно путешествуют, обращаясь в агентства для покупки пакетных туров в разные направления.

franchise4.jpeg

Преимущества туристической франшизы

Если вы хотите узнать, какая франшиза прибыльная в Украине, обратите внимание на бизнес-модель от компании «Поехали с нами». Среди ее преимуществ:

  • Быстрый старт — время, необходимое для начала работы, — от 1 месяца.
  • Узнаваемость бренда — 18 лет на туристическом рынке Украины, 385 офисов в 122 городах страны, более 1,5 млн. довольных клиентов.
  • Всесторонняя информационная и рекламная поддержка.
  • Выгодная стоимость франшизы в Украине — для запуска собственного бизнеса не требуется значительных финансовых вложений.
  • Повышенная комиссия от туроператоров.

franchise6.jpeg

Что стоит спросить у франчайзера перед покупкой: советы начинающему франчайзи

Если вы только планируете начать свой бизнес, вас наверняка интересует не только выгодно ли покупать франшизу, но и множество других нюансов. После того, как вы определитесь со сферой деятельности и брендом, поинтересуйтесь:

  • историей торговой марки и этапами ее развития;
  • необходимыми объемами инвестиций;
  • схемой выплат роялти, паушального взноса и других платежей;
  • наличием определенных требований к расположению вашего офиса;
  • составляющими бизнес-пакета;
  • формами контроля со стороны франчайзера. 

Перед подписанием договора стоит проконсультироваться с франчайзинговым брокером. 

Также узнайте у франчайзера, как долго он работает в этом статусе, сколько торговых точек или офисов входит в сеть, каково число закрытых предприятий и по каким причинам. 

Полученная информация поможет избежать неприятных моментов в будущем и отказаться от сделки до момента подписания договора, если условия вам не подошли. 

Если у вас еще остались вопросы о том, какие самые выгодные франшизы в Украине, обращайтесь к представителям компании «Поехали с нами». Они предоставят всю необходимую информацию и помогут вам построить выгодный и успешный бизнес.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться