Чем заняться в дождь в Паттайе?

Татьяна Шевченко
10.10.2019

Планируя отдых в Таиланде, стоит быть готовым к его переменчивой погоде, особенно если вы собираетесь в поездку в летние месяцы или начале осени период, когда по всей территории страны выпадает наибольшее количество осадков. Из всех курортов, самый комфортный климат в Паттайе, поэтому она и пользуется такой популярностью среди отдыхающих. Длится сезон дождей в Паттайе по месяцам с мая до конца октября. 

С сентября часто встречаются горящие путевки по низким ценам, и многие туристы отправляются в отпуск, чтобы открыть для себя эту удивительную страну. И им это удается, ведь дожди здесь хоть и проливные, но недолгие. На пляже, конечно, не отдохнешь, но и в отеле отсиживаться не нужно. Предлагаем несколько вариантов чем заняться в дождь в Паттайе.

Познакомьтесь с кулинарными традициями Таиланда

Тайская кухня сочетает в себе свежие экзотические продукты, ароматные травы и острые специи. В Паттайе много колоритных кафе и уютных ресторанчиков, где можно попробовать традиционные блюда:

  • Том Ям острый суп, который варится на курином бульоне или кокосовом молоке с креветками, овощами и приправами. Он часто представлен и в меню украинских заведений, но настоящий вкус раскрывается только его на родине.
  • Пад Тай — рисовая лапша, обжаренная с креветками, орехами, тофу и проростками фасоли. Перед подачей блюдо заливают яйцом и еще раз обжаривают.
  • Кунг Массаман — говядина с картофельным гарниром. Изюминкой блюда считается сладкая паста карри.

4a9e70566e71fe3f7b0600b93ae2f1a0-2.jpg

Тайцы предпочитают очень острую еду, поэтому делая заказ обязательно попросите официанта добавить поменьше приправ. 

Отправляйтесь за настоящим релаксом

В Паттайе много не только ресторанов, но и спа-салонов. Многие отели даже предлагают к ним бесплатный трансфер. Здесь можно расслабиться на массаже — с арома маслами, горячими камнями, травяными мешочками. Обязательно посетите традиционный тайский массаж, который делают, применяя секретные восточные техники. 

Также вы можете воспользоваться пакетным предложением и пройти процедуры по уходу за кожей лица и тела. После посещения спа вы почувствуете себя отдохнувшим и расслабленным. 

studio-girl-2-3.jpg

Купите сувениры себе и близким

Лучшая идея что делать в Паттайе в дождь — это отправиться на шопинг. В хорошую погоду пляж кажется привлекательнее торговых центров, а вот в пасмурный день можно позволить себе вдоволь прогуляться по магазинам. Из Таиланда привозят украшения с драгоценными камнями, кожаные изделия, натуральную косметику, а также экзотические фрукты. 

282-2-min.jpg

Станьте зрителем захватывающего вечернего шоу

Как и все популярные курорты, Паттайя радует туристов большим выбором развлекательных программ. Вот несколько шоу, заслуживающих внимания:

  • Тиффани — кабаре, популярное еще с 1970-х годов. Артисты исполняют народные танцы разных стран, пародируют известные произведения искусства, показывают юмористические сценки.
  • Альказар — еще одно шоу, в котором принимают участие мужчины, переодетые в женщин. Но поверить в это сложно, настолько красиво они одеты и грациозно двигаются. Театральные постановки с современными световыми эффектами увлекают зрителей с первых минут.
  • КААН — анимированный цирковой спектакль, в котором участвуют профессиональные актеры, борцы и гимнасты. Зрителям предлагают 6 потрясающих историй из азиатской мифологии. Роскошные костюмы, опасные трюки, механические роботы и современные компьютерные эффекты делают выступление масштабным и впечатляющим.

1579-2.jpg

Посетите выставки и музеи

Еще один вариант куда сходить в Паттайе когда дождь — это музеи. Но не обычные, посвященные истории и культуре страны, а современные. Например, в галерее Hello Van Gogh можно не просто поближе познакомиться с творчеством Винсента Ван Гога, Клода Моне и других художников, но «погрузиться» в мир живописи. Благодаря световым и звуковым проекциям, оптическим эффектам полотна импрессионистов словно «оживают».

Музей Ripley’s расположен на верхних этажах ТЦ Royal Garden Plaza. Здесь представлено более 300 необычных экспонатов. Среди них тираннозавр рекс в полный рост, восковый бюст человека с самым длинным носом в мире, мини-купер, тюнингованный огромным количеством кристаллов Сваровски и многие другие инсталляции.

TKR-Ripleys-Lobby-1-2.jpg

Заслуживает внимания и океанариум Underwater World Pattaya, где можно посмотреть на уникальных обитателей подводного мира, и даже прикоснуться к ним. В здании оборудован 100-метровый стеклянный тоннель, очутившись в котором чувствуешь себя еще одним жителем океана. 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться