Путешествия как лекарство от плохого настроения

Александра Ткаченко
18.08.2017

Может ли путешествие излечить от плохого настроения? Конечно!

К сожалению, путешествие не решает всех проблем, но небольшие каникулы – это лучший способ вернуть себе хорошее настроение. Даже простое планирование приключения уже позволяет взглянуть на мир под другим углом.  Поэтому мы подобрали интересные и вдохновляющие идеи для счастливого путешествия.

Grand_Canyon_Jumping_AdobeStock_48327147_582_388.jpg

Самые счастливые страны мира

Время направиться в Данию! Возможно, страна не пользуется ошеломительной популярностью у туристов, но согласно рейтингу World Happiness Report, она считается самой счастливой.

Здесь множество вещей, которые поднимут настроение даже очень привередливому гостю: современный, модный Копенгаген, удивительная еда (особенно морепродукты и сосиски), викинг-шоу с настоящими силачами, а за пределами города – пленительные ландшафты, фьорды, пустоши, болота и пляжи.

 CopenhagenMain.jpg

Швейцария заняла в списке самых счастливых стран второе место, а на почетном третьем -  Исландия. Видимо, для ощущения головокружительного счастья количество солнечных дней в году большой роли не играет.

Украина заняла лишь 132 место в списке. Это еще одна причина, чтобы отправиться в путешествие! :)


 Готовы порадовать себя спонтанной поездкой? Смотрите горящие туры здесь!


 

Самый счастливый город Европы

В числе наиболее счастливых городов на первом месте тоже Дания! Мало того, города занимают первых два топовых места.  Малоизвестный промышленный городок Аальборг претендует на звание самого веселого города в Европе.

Aalborg.jpg

Прекрасная набережная, симфонический оркестр и университет мирового уровня помогают жителям оставаться в тонусе и радоваться жизни.

Копенгаген занял второе место, здесь только 5% процентов жителей не довольны своей жизнью. Так что Дания выглядит очень даже привлекательно!

Таиланд

Если кажется, что обязательным условием хорошего настроения являются жара, солнце, морской бриз и дружелюбные улыбки, то идеальным направлением станет Таиланд. Это неспроста, ведь это – Страна Улыбок.

ThailandHappy.jpg

Здесь найдете шумные курорты Бангкока и Паттайи, пляжи и экстремальный отдых на курортах Краби, Пхукет и Ко Ланта на юге, а на северных курортах встретите слонов и других диких животных, посетите гробницы и погуляете в джунглях.


Идеи для путешествий смотрите здесь!


Диснейленд

Хорошо, крутые путешественники не едут в Диснейленд. Какая разница! Диснейленд – это самое счастливое место на земле, и нет ни одной причины отрицать это.

disneyland-or-disneyworld-quiz-orig.jpg

Парки развлечений «Диснейленд» расположены по всему миру, поэтому отправляйтесь в ближайшее место на территории Европы. Какая бы ни была это страна – каждый Диснейленд — это кусочек детства и развлечений!

Бутан

Небольшое буддийское королевство в Гималаях – очень нетривиальный выбор, но ничуть не хуже, чем Дания.

Для путешественников Бутан привлекателен в основном нетронутыми великолепными горными пейзажами, украшенными умиротворяющими живописными монастырями. Что самое интересное, государство по-настоящему заботится о благополучии местных жителей.

BhutanMonastery.jpg

В то время как большинство стран измеряют свое благополучие в финансовом эквиваленте, то в Бутане на первом месте именно процветание его граждан. Можно ли назвать много стран с такой политикой? К сожалению, нет. Поэтому, будьте уверены, что это одно из самых прекрасных и умиротворяющих мест.

И если серьезно.

Путешествия –  по-настоящему вдохновляют. Перемена обстановки помогает взглянуть на жизнь под другим углом, пересмотреть некоторые события, обдумать решения. Но в то же время, дорога иногда бывает трудной, в пути поджидают стрессовые ситуации: неквалифицированный персонал, люди с плохим настроением и просто форс-мажоры.

Не все люди, которые встречаются на пути – добродушные, дружелюбные и отзывчивые.

Помните, мир – это в первую очередь отражение внутреннего я. Поэтому отправляйтесь в путешествие с открытым сердцем, и новые впечатления принесут много радости и позитивных эмоций.

 

Источник.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться