15 причин посетить Таиланд

Марина Ткачева
09.12.2016

Таиланд – это чарующая смесь из ласкового моря, тропической природы и удивительных памятников. Он покорит вас густыми джунглями, чистейшими реками, экзотическими растениями, животными, величественными горами и, конечно, изумительной кухней. Здесь царит атмосфера беззаботности, вселенского миролюбия и веселья. Если вы ощущаете острую нехватку солнечного света и тепла, самое время купить тур в Таиланд и мы назовем еще 15 причин в пользу этого решения.

1.Восхитительная уличная еда

В придорожных палатках можно попробовать острый, пикантный суп Том-ям и узнать, каким же на самом деле должен быть его неповторимый вкус. Торговцы готовят это блюдо за считанные минуты, используя листья лайма, галангал и свежайший лемонграсс. А еще есть много лакомств на основе риса, морепродуктов и овощей.

уличная еда таиланд.jpg

2. Сказочные отели

Будь то элитный спа-отель на острове блаженства, простая гостиница на побережье Андаманского моря или просто деревянные жилища в Камале, у всех этих вариантов размещения есть кое-что общее – они непременно вдохновят вас. 

отель в таиланде.jpg

3. Одно из красивейших озер мира

Речь идет об озере Нонг Хан Кумпхавапи, которое еще называют «морем красных лотосов». Пик цветения длится с ноября по февраль. В этот период озеро покрыто миллионами розовых цветов.

4. Гиббоновые обезьяны в национальном парке Као Сок

Это один из крупнейших и красивейших национальных парков страны. На его территории живет множество экзотических обезьян, включая гиббонов, которых легче услышать, нежели увидеть. Следуя за их голосом, вы пройдете не один километр по девственному тропическому лесу и по пути, возможно, увидите медведей, тапиров, оленей и даже леопардов.

као сок.jpg

5.Легендарные пляжные бары

Они способны превратить любой день в праздник. Здесь можно попробовать акульи плавники и послушать песни Боба Марли.

6. И пляжный футбол

Если вы считаете себя ловким, пляжный футбол станет отличным способом завести новых друзей. Местные жители частенько играют ночь напролет. Приезжайте пораньше и насладитесь одним из самых живописных матчей в своей жизни.

7. Множество Будд

Сидящие, стоящие, лежащие - Таиланд полон сверкающих статуй Будды. Одни большие, другие маленькие, а некоторые сделаны из изумрудов. Посетите Бангкок, чтоб увидеть его золотую статую.

будда таиланд.jpg

8. Бюджетные поездки на поездах

Сядьте в поезд в Таиланде и полюбуйтесь фантастическими пейзажами, потратив совсем немного денег. Особенно интересен маршрут Бангкок-Баттерворт, который позволяет насладиться видами на заболоченные рисовые поля в окружении пальм.

9. Возможность пощекотать нервы

“Дорога смерти” - это линия, построенная Японской императорской армией в разгар Второй мировой войны и предназначенная для перевозки войск и провизии из Бангкока в Бирму. Как указано в классических фильмах пятидесятых, для постройки моста на реке Квай, был использован труд британских военнопленных, захваченных при падении Сингапура в феврале 1942 года. Линия была построена всего за год, но это стоило жизни около 13 000 пленных и 100 000 местных рабочих. Одна смерть на каждую уложенную шпалу. Проедьтесь по ней сегодня и увидите отвесные скалы по обеим сторонам многочисленных покосившихся деревянных мостов.

дорога смерти.jpg

10. Увидеть, как вегетарианцы делают страшные вещи.

Ежегодный фестиваль в Пхукете - это вегетарианский вариант Даосского фестиваля девяти богов императора, включающий гораздо больше ужасных членовредительств. Необычные ритуалы, сопровождающиеся прокалыванием кожи всевозможными предметами, привлекают тысячи зрителей.

11. Неограниченные возможности для путешествия по островам

Множество райских островов порадует самого придирчивого пляжного бездельника. Тут есть все - шикарные коттеджи, обслуживание официантами или возможность просто растянуть гамак между двумя пальмами.

А еще есть сотни островов, на которых нельзя остановиться, но которые можно посетить с помощью местного рыбака на моторной лодке.  

храм в таиланде.jpg

12. Китовые акулы

Каждых год они проплывают неподалеку от острова Ко Тао, на котором полно магазинов с товарами для подводного плавания. Здесь вам с радостью не только подсобят со снаряжением, но и помогут добраться до бирюзовых вод, чтобы поплавать с этими гигантами.

13. Несравненные городские рынки и магазинчики

Бангкок – это рай для любителей шоппинга. Помимо торговых центров, город предлагает бесчисленные рынки с товарами на любой вкус. Некоторые из них, например, Каосан-Роуд, нацелены на туристов и отличаются завышенными ценами. Есть еще рынки для местных жителей, которые также напичканы сувенирами и если вы хорошо торгуетесь, то сможете приобрести все практически за бесценок. Кстати, на рынках с элитными товарами, сделанными квалифицированными мастерами, торг тоже уместен.

14. Отдых, который вернет вам силы

Прекрасным местом для отдыха Таиланд делают не только его солнце, завораживающие пейзажи, вечно улыбающиеся местные жители, но также изобилие оздоровительных центров.

Любители спа здесь насладятся самым настоящим и эффективным тайским массажем. А еще специалисты предлагают индивидуальные детокс-программы под руководством экспертов с огромным опытом и лучшие косметические процедуры, дабы убедиться, что путешественники достигают своего пика очищения как внутри, так и снаружи.

15. Послеобеденный чай на верхушках деревьев

Верхушки деревьев в джунглях на острове Ко-Куд подарят вам незабываемые впечатления. Гостей подвешивают на высоте 4,5 метра над землей в гигантских копиях птичьих гнезд. Это абсолютно новый опыт, а также возможность насладиться чаепитием и прекрасными видами.

Каждый откроет что-то для себя в этой загадочной стране. Покатайтесь на слонах, запустите в небо бумажные фонарики, попадите под тропический ливень и ощутите аромат экзотических цветов. Лучшее время для посещения – период с декабря по июнь, а также сентябрь и август. Отличным вариантом для путешествия станет горящий тур в Таиланд, который надолго останется в памяти!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться