Какой курорт выбрать в Турции?

Татьяна Шевченко
14.08.2019

Турция – одно из самых популярных туристических направлений среди украинцев, что не удивительно, ведь практически все курорты страны предлагают высококлассный сервис, множество развлечений на любой вкус и отдых без забот.

На какие города стоит обратить внимание при выборе места для отпуска, рассказываем в нашей статье.

Бюджетная Алания

Алания считается недорогим и самым теплым курортом Анталийского побережья. Привлекает туристов огромным выбором отелей, в том числе бюджетных. Город славится широкими пляжами и хорошо развитой инфраструктурой.

Среди основных достопримечательностей: средневековая крепость Красная Башня, пляж Клеопатры (по легенде там купалась египетская царица), пещеры Дамлаташ и океанариум. Поблизости – античный город Сиде.

И если вы, задаетесь вопросом «какой курорт Турции лучше для отдыха с ограниченным бюджетом?», то Алания для вас. 

alanya-2-2-min_1.jpg

Спокойный Фетхие

Фетхие расположен на стыке двух морей, Эгейского и Средиземного, у подножья Ликийских гор. Ближайший аэропорт Даламан в 60 километрах от города.

Если вы ищете на какой курорт поехать в Турцию, чтобы получить спокойный пляжный отдых, то это ваш вариант. Красота природы этой местности вдохновляет и завораживает.

Пляжи в Фетхие чистые и ухоженные, хотя большинство городские (не принадлежат отелям). Удачно поселиться можно и в окрестностях – в поселках Олюдениз, Хисароню и Оваджик. Вблизи Фетхие выделяют два удивительных места – Долину Бабочек и пляж Калис, где встречаются морские черепахи вида «Каретта».

Для любителей древности находкой будут руины города Каякей и «Ликийские гробницы».

Шумных вечеринок в Фетхие искать не стоит. Сюда едут, чтобы «лениво» отдохнуть на пляже и насладиться тихими бухтами, но можно и активно провести время, например, полетать на параплане или прокатиться на квадроциклах.

олюдениз-2-2-min.jpg

Респектабельный Белек

Лето в разгаре, а вы все еще не определились на какой курорт ехать в Турцию? Если ищете город с высочайшим уровнем сервиса и отелями VIP класса – беспроигрышным вариантом станет Белек.

Это элитный курорт с роскошными гостиницами, чистым Средиземным морем и широкими песчаными пляжами для самых привередливых туристов. Находится возле Анталии, в 40 мин езды от аэропорта. 

Главным развлечением считается гольф. Кроме того, можно посетить зоопарк, аквапарк «The Land of Legends», устроить романтический променад по городу, покататься на лошадях или насладиться достопримечательностями в окрестностях (национальный парк «Каньон Кепрюлю», амфитеатр Аспендос и колоннады древнегреческого города Перг).
Белек – это в первую очередь комфорт и лучший сервис, поэтому идеально подойдет для людей, которые ценят безупречность во всем.

polya_dlya_golfa_gorby-2.jpg

Тусовочный Бодрум

Бодрум – пляжный курорт на Эгейском побережье в Турции, где жизнь, бурлит 24 часа в сутки.

Днем в городе спокойно и неторопливо. Прогуляйтесь по набережной, отдохните в ресторанах или же посетите достопримечательности: музей подводной археологии, амфитеатр и Черный остров.

Вечером курорт «оживает» и утопает в огнях прожекторов. Здесь находятся лучшие бары, выступают известные диджеи, а прямо на пляжах устраиваются пенные вечеринки. Одно из самых популярных заведений курорта – «Catamaran» – клуб на лодке с прозрачным дном на воде. Многие сравнивают Бодрум с испанской Ибицей и приезжают сюда ради зажигательных вечеринок и отрывных танцев до самого утра. 

halicarnas-2-min.jpg

«Универсальный» Кемер

Туристам, которых интересует какой курорт в Турции самый лучший для совмещения разных видов досуга – пляжного, познавательного и активного, стоит обратить внимание на Кемер. Это маленький, относительно недорогой город на средиземноморском побережье Турции, расположенный в окружении величественных гор.

Его визитной карточкой считаются замечательные чистые пляжи, сосновые боры и спокойная атмосфера.

Этот уютный город и окрестности предлагают отели разного ценового уровня. Кроме того, туристов здесь ждут развлечения, рассчитанные на любой возраст и предпочтения: рестораны и бары, дельфинарий и аквапарк Долу Су. Также, здесь есть интересные парки («Лунный свет», эко-парк Текирова, Динопарк) и красивые места для дайвинга (две бухты Кириш и Маяк и два затонувших корабля «Париж» и «Пати»).

городской пляж Кемера.jpg

Так какой курорт Турции лучше? Все зависит от ваших предпочтений. Одни ищут спокойствие в Фетхие, другие – тусовки в Бодруме, кто-то выбирает бюджетный отдых в Алании и Кемере, или же, наоборот, роскошь и шик в Белеке. В любом случае, какое бы место для отдыха вы не выбрали – гарантировано получите европейский уровень сервиса в сочетании с восточным колоритом, теплое море в окружении красивых пейзажей, массу приятных эмоций и воспоминаний. Определяйтесь с направлением и Поехали с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться